Мэр Броваров рассказал о причинах массовой перестрелки

Городской голова Броваров винит в происшествии Киевскую ОГА.
Мэр Броваров рассказал о причинах массовой перестрелки
Арсен Аваков/Twitter

По мнению мэра Броваров Игоря Сапожко, к вооруженному конфликту между перевозчиками, который произошел утром 29 мая, привело бездействие Киевской ОГА. Об этом мэр написал на своей странице в Facebook. 

Читай также: "Будем лечить": Аваков о перестрелке в Броварах

По данным Сапожко, перестрелка произошла между представителями компаний, которые занимаются междугородними перевозками.

"Сегодня около 7:00 утра по улице Олимпийская произошла перестрелка. По предварительной версии полиции произошел конфликт между перевозчиками. Недавно по решению конкурсной комиссии облгосадминистрации в Бровары на существующий маршрут зашла новая компания. Это касается именно междугородных маршрутов. Сейчас выясняют все обстоятельства дела. По факту стрельбы открыто уголовное производство", - сообщил мэр Броваров.

Читай также: Криминальные разборки в Броварах: Пуля попала в жилой дом и ранила человека

Сапожко отметил, что междугородние перевозки в области утверждает Киевская ОГА. По его словам, городские власти Броваров неоднократно обращались к руководству области с предложениями по утверждению нового экспресс-маршрута с Торгмаш до метро Лесная через Окружную дорогу.

"Все обращения были проигнорированы. Вместо этого областная администрация создала и утвердила другой маршрут, который полностью дублирует уже действующий. Поэтому, считаю, что из-за отсутствия диалога между местными органами власти и областной администрацией, ситуация обострялась с каждым днем", - написал он.

%img2medium_popup%



Напомним, по информации нардепа Александра Дубинского, в утренней перестрелке в Броварах участвовали титушки и наемники из Винницы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK