Переключиться на мобильную версию

Опубликованы неизвестные фото Петлюры

Государственный архив воспроизвел фотографии Петлюры в в Каменце-Подольском в 1919 году.
Петлюра в Каменце-Подольском в 1919 году
Петлюра в Каменце-Подольском в 1919 году
tsdavo.gov.ua

Центральный госархив высших органов власти и управления Украины опубликовал ранее неизвестные фотографии главного атамана войск и флота Украинской Народной Республики Симона Петлюры. 

"Фотографии Симона Петлюры воспроизведены с негативов, отложенных в личном фонде Ивана Огиенко", - сообщили в Госархиве.

На фото Петлюра во время пребывания в Каменце-Подольском в 1919 году.

Напомним, год назад Госархив Службы внешней разведки рассекретил около 350 эксклюзивных материалов о деятельности УНР и убийстве Симона Петлюры.


Симон Петлюра был главой Директории Украинской народной республики в 1919-1920 годах, Главным атаманом войска и флота. После окончания советско-польской войны эмигрировал. Сначала он находился в Польше, но советские власти требовали его выдать, поэтому он переехал в Венгрию, затем в Австрию, Швейцарию и в октябре 1924 года - во Францию.
 
Петлюра был убит 25 мая 1926 года в Париже Самуилом Шварцбардом - уроженцем города Измаил. Шварцбард заявил, что убийство было исключительно актом мести за еврейские погромы 1918-1920 годов в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
baglai57    31.05.2020, 22:21
Оценка:  0
baglai57
Великий чоловік, але фотки невдалі. Тому й невідомі раніше.
traktor23    31.05.2020, 13:48
Оценка:  -29
traktor23
'кому этот хлам нужен?
traktor23    31.05.2020, 14:12
Оценка:  -27
traktor23
только написал- уже автоматом -22. Неплохо напрограмили :-) Никакой обьективности. Одни агитсайты
Lobzik1    31.05.2020, 22:45
Оценка:  +12
Lobzik1
кому твой хлам нужен
Doriаn_    31.05.2020, 11:13
Оценка:  +26
Doriаn_
Удивительно, что коммунисты не все архивы уничтожили. До Каменец-Подольска кремлевские руки не дотянулись.
traktor23    31.05.2020, 14:11
Оценка:  -28
traktor23
комми ничего не уничтожали. Откуда этот бред взят -= не знаю. Сидел в Фран архивах и смотрел фото времен моих предков- все цело. даже те улицы по которым сам ходил.
i-Вес    31.05.2020, 10:18
Оценка:  -32
i-Вес
Петлюра - это участник геноцида евреев, нацист, убийцу которого суд оправдал полностью?
Это тот, который в обмен на признание своей власти, отдал Польше украинские земли?
ШтормЗайцев    31.05.2020, 10:34
Оценка:  +22
ШтормЗайцев
Весь совковый словесный понос вы вызубрили на отлично. Жаль только к реальной жизни он не имеет отношения. Какие фашисты могли быть в 20е годы прошлого века ? По истории Украины вам кол с минусом.
i-Вес    31.05.2020, 10:46
Оценка:  -30
i-Вес
Что, и геноцида евреев Петлюрой тоже не было? ) Может, и его оправдания судом Франции тоже не было? )))
А территорий Украины частью Польши тоже не этот ублюдок признавал, а, кроликофф?
ШтормЗайцев    31.05.2020, 10:52
Оценка:  +23
ШтормЗайцев
i-Вес вы тут опять постите совковый словесный понос Это так не гигиенично. Выкиньте уже те исторические сказки в дырку в полу. У вас на московии есть дырка в полу ?
ШтормЗайцев    31.05.2020, 10:55
Оценка:  +22
ШтормЗайцев
По советским историческим сказкам евреи -вечные жертвы террора. По реалиям жизни в 30е годы еврейские комиссары уничтожили свыще 8,0 миллионов украинцев и даже не извинились за это. Весь состав ВЧК в Украине состоял исключительно из лиц еврейской национальности. На их совести голодомор.
ШтормЗайцев    31.05.2020, 10:34
Оценка:  +19
ШтормЗайцев
Весь совковый словесный понос вы вызубрили на отлично. Жаль только к реальной жизни он не имеет отношения. Какие фашисты могли быть в 20е годы прошлого века ? По истории Украины вам кол с минусом.
traktor23    31.05.2020, 14:10
Оценка:  -30
traktor23
не было укро земелью кому эти драные фото этого недомерка надо? Никому
traktor23    31.05.2020, 14:13
Оценка:  -26
traktor23
тут не место евреев- это славянская земля.
bertal    30.05.2020, 23:26
Оценка:  -12
bertal
Вятрович-белорусский еврей) или у кого есть сомнения?
ЗовПрироды    31.05.2020, 00:08
Оценка:  +29
ЗовПрироды
Все, кто поганому кремлю не угодил, автоматически становятся евреями. А кто угодил, тот сразу типа "русский", например абрамович, ротенберги, кац, гольденцвай, мендель ,лифщиц и тд. Странная традиция московитов, но корни ее уходят аж в позапрошлый век.
БЕЗУМЕЦ+    31.05.2020, 07:42
Оценка:  +10
БЕЗУМЕЦ+
Лучше быть белорусским евреем, чем русским ублюдком
Doriаn_    31.05.2020, 11:14
Оценка:  +22
Doriаn_
Логично !
Lobzik1    31.05.2020, 22:51
Оценка:  +13
Lobzik1
кто поверит пиз..ну ? такому как ты
antonio111333    30.05.2020, 21:55
Оценка:  -36
antonio111333
вятровмчу на лоб при х у я рьте
ЗЕленомойский    30.05.2020, 21:54
Оценка:  +8
ЗЕленомойский
Петлюра был прав. Пришло время опять песдить Жи.дов. эти скоты обдирают Украинский народ до последней нитки.
БЕЗУМЕЦ+    31.05.2020, 07:41
Оценка:  +7
БЕЗУМЕЦ+
Cэр, Вы плохо знаете наших украинцев. С большой вероятностью во многих вопросах жизни, украинец = еврей.