В Украине будут судить бизнесмена за то, что платил налоги в Крыму

СБУ закончила досудебное следствие против предпринимателя, заплатившего пошлину оккупационной таможне в Крыму
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине будут судить бизнесмена за то, что платил налоги в Крыму
wikipedia.org

Главное следственное управление Службы безопасности Украины завершило досудебное расследование в отношении бизнесмена, который перечислял деньги органам оккупационной власти Крыма. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Читай также: Крымский “суд“ арестовал украинского десантника на месяц

В ходе досудебного следствия правоохранители выяснили, что скандально известный в украинской дорожно-строительной отрасли бизнесмен через подконтрольные предприятия переводил средства на территорию временно аннексированного Крыма. В частности, для ввоза дорожно-строительных материалов в Украину он перечислил “таможенным органам“ оккупационных властей полуострова более 10 млн российских рублей.

Для контрабандного ввоза товаров бизнесмен организовал незаконную переправку лиц через границу Украины с РФ в районе Керченского пролива. Кроме того коммерсант, пренебрегая любыми правилами честного бизнеса, противоправно завладел имуществом других украинских предприятий на общую сумму более двадцати миллионов гривен.

Читай также: Украина не планирует поставлять воду в Крым - Кулеба

Под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора следователи СБУ закончили досудебное расследование, обвинительный акт направлен в суд. Бизнесмен обвиняется в финансировании действий в целях насильственного изменения и свержения конституционного строя, изменения границ территории и государственной границы Украины. Фигурант дела также подозревается в незаконном завладении чужим имуществом и организации незаконной переправке лиц через государственную границу.


Напомним, ситуация с распространением коронавируса в оккупированном Крыму сложная, а действия оккупантов лишь усугубляют эпидемиологическую ситуацию на полуострове. Об этом в рассказал постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Антон Кориневич.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK