Переключиться на мобильную версию

Это опасно: украинцев призвали не идти в церковь на Троицу

После праздника вероятна вспышка коронавируса.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
vrciro.org.ua

Врач-эпидемиолог призвала украинцев не идти в храм на праздник Троицы. После праздника, который в этом году выпадает на 7 июня, вероятен новый всплеск заражений коронавирусом.

Читай также: В ВСУ выявили четыре новых случая коронавируса

Об этом в эфире ObozTV рассказала врач-эпидемиолог Людмила Мухарская.

Врач отметила, что риски остаются всегда. Поэтому стоит остаться дома.

Всплеск может быть, потому что риски остаются. Возбудитель в Украине есть, он циркулирует среди населения. Незащищенных людей у нас подавляющее большинство, - сказала Мухарская.

Кроме того, медик посоветовала всем верующим, которые планируют посетить праздничные богослужения, задать себе несколько вопросов.

Чтобы обезопасить себя, люди должны оценить риски своего поведения. Если они понимают, что они идут в закрытое помещение, где большое столпотворение, в помещение, которое плохо проветривается или вообще не проветривается, нужно решить для себя, нужно ли туда идти, нужно ли подвергать опасности себя и свою семью. И сказать себе: может быть, лучше в другой раз? - сказала медик.

По словам Людмилы Мухарской, в ситуации пандемии украинцам стоит научиться жить с риском заражения и правильно себя вести. 

Потому что это ситуация не на один день и не на один месяц, - заметила она.

Читай также: Названы четыре региона с наибольшими вспышками коронавируса

Напомним, по состоянию на 9:00 6 июня в Украине 26 514 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 777 летальных, 11 812 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 550 новых случаев. Всего проведено 414 542 тестирование методом ПЦР.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
мидори    07.06.2020, 06:23
Оценка:  0
мидори
наоборот пусть ходят,узнают о дарвине и естественном отборе
СумноЗаУкраїну    06.06.2020, 16:25
Оценка:  -22
СумноЗаУкраїну
Опасно?Жить вообще опасно.Особенно в нашей"независимой"стран е.ДонАмигос,не обращай внимания на этого потрохобота.У него все Антибесы.Шизофрения она такая!)))))))))
СумноЗаУкраїну    06.06.2020, 16:28
Оценка:  -22
СумноЗаУкраїну
Тем более что на Политфорумах ему подобных ботов нещадно банят модеры.Поэтому им и остаётся здесь гадить,попутно занимаясь подтасовкой рейтинговых оценок,в надежде...Бессилие оно такое!)))))))))))
ЗаелоПластинку    06.06.2020, 16:32
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
На политфорумах нет возможности с тебя поржать. Вы анально огородились в своем мирке и хаваете то, что вам дает ваша пропаганда. А это уже не смешно. Откровенно говоря, мне, как гуманисту и пацифисту, очень больно это видеть.
СумноЗаУкраїну    06.06.2020, 16:37
Оценка:  -22
СумноЗаУкраїну
Бот,то что ты анальный пацифист,ржущий каждый раз при взгляде в зеркало,это не вызывает сомнения.Напиши Громосяке на Политфорумах,при этом не забыв посмотреть какой у него флажок.Поржём вместе!Гыгыгыгыгы!Аминь.))))) )))))))))))
ЗаелоПластинку    06.06.2020, 16:41
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Выключай режим школоты. Или ты думаешь, ты меня ранил своими биографическими высерами? У меня иммунитет на оскорбления, особенно, если оппоненту не хватает словарного запаса, чтобы они хотя бы оскорбить красиов. И кто такой Громосяка?
ЗаелоПластинку    06.06.2020, 16:18
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Когда будешь менять аккаунт мультифоксом. посмотри внимательнее, там точно есть Антибес, возможно даже не один
ДонАмигос    06.06.2020, 16:10
Оценка:  -21
ДонАмигос
Детильно-упоротое балаболко,я не знаю кто такой Антибес.Но я знаю что ты голословное чучело и всё-равно не сможешь доказать что я нахбожусь за пределами Украины.Ты бессильно-потешное петушило и не более!))))))))
ЗаелоПластинку    06.06.2020, 16:14
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Знаешь ты хорошо, у тебя один из аккаунтов строго так и называется. А еще один (Негорро) имеет учетку на политсру с флагом рашки. Ты же сам одним из своих аккаунтов утверждал, что там по айпишнику флаг ставят. Хорошо, что не нужно напрягаться, ты сам все сразу палишь. Куратор на чай (бояру) не даст
ДонАмигос    06.06.2020, 15:02
Оценка:  -22
ДонАмигос
В нашей стране победившего долбоeбизма вообще последние 6 лет жить опасно для здоровья как минимум.
ЗаелоПластинку    06.06.2020, 15:48
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Так переезжай в Украину. Правда, тебя тут посадят.
ДонАмигос    06.06.2020, 16:04
Оценка:  -22
ДонАмигос
Дебильно-упоротое,я и так в Украине живу.Потрохососам этого не пишут в методичках?)))))))))
ЗаелоПластинку    06.06.2020, 16:07
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Антибес, перестань курить, это до добра не доводит. Или сегодня на смене под твоим аккаунтом некурящий человек? Пивасик есть в холодильнике?