В "суд" Крыма направили дело против Джемилева

Мустафу Джамилева обвиняют в незаконном пересечении российской границы, небрежном хранении огнестрельного оружия и незаконном приобретении и хранении боеприпасов.
В "суд" Крыма направили дело против Джемилева
bigmir.net

В аннексированном Крыму отправили в суд дело против лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Джемилеву. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России в понедельник, 8 июня.

Джемилева обвиняют по трем статьям российского Уголовного кодекса РФ - незаконное пересечение государственной границы Росси, небрежное хранение огнестрельного оружия, а также незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Крымская прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Сам Мустафа Джемилев пока не прокомментировал эту информацию.

Напомним, что ранее в Крыму объявили в розыск фигуранта обмена пленными Бекирова. В прошлом году "суд" в Крыму отпустил мужчину из-под стражи для участия в "большом обмене", а сегодня объявил в розыск.

Также сообщалось, что в Крыму ОМОН провел обыски у крымских татар. Силовики около 8 часов утра пришли в дом 65-летней крымской татарки Шейде Асановой, которая живет одна.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK