Переключиться на мобильную версию

Стало известно, кто займет место Вакарчука в Раде

Следующей в избирательном списке партии "Голос" идет юрист Алина Свидерская.
Алина Свидерская
Алина Свидерская
facebook.com/alisvika

Место Святослава Вакарчука в Верховной Раде займет Алина Свидерская, которая была девятнадцатым номером в избирательном списке партии “Голос“. Ее же имя назвал и сам Вакарчук во время брифинга, на котором заявил о своей отставке.

Читай также: Рейтинг Зеленского упал ниже 40%

По информации движения “Честно“, Свидерская - юрист, правозащитник, общественный деятель. Член организации “Профессиональное правительство“, которая объединяет выпускников всех зарубежных вузов, а также председатель и соучредитель общественной организации “Лаборатория чистой энергетики“.

Окончила Киево-Могилянскую академию по специальности “правоведение“ и Кембриджский университет (Великобритания) по той же специальности. Основательница и председатель Кембриджского сообщества Украины.

Читай также: Аваков о вероятной отставке: Всегда кому-то что-то не нравится

В 2013 году работала юристом в юридической компании Clifford Chance.

В 2015 году была советницей министра экономики по вопросам дерегуляции.

С 2016 года – партнер в компании “Aice Hydro AS“, которая занимается поиском, отбором и развитием инвестиционных проектов по развитию малых гидроэлектростанций в Украине.


Напомним, ранее сегодня один из руководителей партии “Голос“ Святослав Вакарчук заявил о сложении с себя полномочий народного депутата.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Lobzik1    12.06.2020, 04:49
Оценка:  +12
Lobzik1
второй раз с дулся а сколько было поноса словесного .опричник порошенко
Bangkok_fever    12.06.2020, 00:10
Оценка:  -25
Bangkok_fever
Укры любят евреев и евреек
Lobzik1    12.06.2020, 04:52
Оценка:  +12
Lobzik1
да особенно .березовского абрамовича и чубайса которые привели кгбиста к власти а порох опричник пути просто он этого не скажет .а скажет про не мытую россию .если мы выкопали черное море зачем вы его забрали у нас ?
KUPRIENKO_A    11.06.2020, 22:27
Оценка:  +2
KUPRIENKO_A
ЧТО ОПЯТЬ? СВЯТОСЛАВ.
БЕЗУМЕЦ+    11.06.2020, 21:47
Оценка:  +15
БЕЗУМЕЦ+
Да когда же эти бездельники закончатся в стане. Как не юрист так вор, как не юрист, так вор в РАДУ.
БЕЗУМЕЦ+    11.06.2020, 21:49
Оценка:  +13
БЕЗУМЕЦ+
Какой Крым, какой Донбасс??????????????????77 Пока страной руководят юристы, Крыма и Донбасса не видать, как собственных ушей без зеркала. Зато мы с юристами-бездельниками
servingthedark    11.06.2020, 22:08
Оценка:  -2
servingthedark
Щось я маю сумніви що до Донбаса, Луганська, та особливо "обмазаного" рaшою Криму, реально, хто в здоровому глузді захоче вертатися в гaдюшник що в нас сформувався після проплаченої америми, групою зацікавлених олігархів, ревoлюції гидкoсті, правління шоколадного "реформатера" та політичного
servingthedark    11.06.2020, 22:12
Оценка:  -1
servingthedark
"імпотента" зеленського де бал правять кучка олігархічних сімейних кланів, крим. авторитетів, мародерів, "файних" активістів та "волонтерів" грабуючи Україну прикриваючись псевдо патріотизмом, сам бачиш що за дичина тут коїться, де навіть СБУ стала тими самими бандитами та віджимає у підприємців
servingthedark    11.06.2020, 22:17
Оценка:  0
servingthedark
долю в бізнесі, всюди тотальна корупція, несправедливість, відкати. Что щось проти почне виступати то автоматом стаєш -кацапом, та сепаром. Закони абсолютно не діють,навіть у себе під носомне можуть зловити поросенко який в тій самій америці вже сидів за гратами мотаючи 200 пожиттєвих термінів.
Lobzik1    12.06.2020, 04:56
Оценка:  +10
Lobzik1
ставлю минус за бронь .servingthedark это все делают что бы говорили а янык лучше был . что бы говорили что после майдана мы плохо живем
servingthedark    12.06.2020, 12:15
Оценка:  -1
servingthedark
Lobzik1 А ти хочеш сказати що це не так ? Факти не змінеш.