Взятка руководству НАБУ и САП: Отстранение чиновника и залог

Высший антикоррупционный суд назначил бывшему директору по правовым вопросам компании Burisma Андрею Киче меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в 40,3 миллиона гривен.
Взятка руководству НАБУ и САП: Отстранение чиновника и залог
Скриншот видео
Первый замначальника налоговой Киева Николай Ильяшенко, который фигурирует в деле о рекордной взятке в истории Украины руководству НАБУ и САП, отстранен от обязанностей, назначена проверка столичной налоговой, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.

Читай также: Руководству САП и НАБУ пытались дать $6 млн взятки

Глава налоговой Алексей Любченко отстранил его на время дисциплинарного разбирательства. В частности, производство открыто по факту нарушения присяги госслужащего.

“С целью установления причин и условий, способствовавших совершению Николаем Ильяшенко коррупционного правонарушения, назначена тематическая проверка Главного управления ГНС в Киеве“, - говорится в сообщении.
 
Сейас Высший антикоррупционный суд избирает Ильяшенко меру пресечения.
 
А вот другому фигуранту дела о взятке бывшему директору по правовым вопросам компании Burisma Андрею Киче, Высший антикоррупционный суд меру пресечения уже назначил, в виде ареста с возможностью внесения залога в 40,3 миллиона гривен.

Читай также:  "Пленки Ермака": НАБУ открыло два дела против главы ОП и его брата

 
В кэше Google можно найти информацию о Киче с сайта Burisma. Там говорилось, что он начал профессиональную деятельность в группе Burisma с должности юриста в 2003 году и был назначен директором по правовым вопросам в 2007 году. В его основные обязанности входило юридическое сопровождение всех сделок M&A и деятельности Burisma Group, проведение юридического аудита потенциальных инвестиций.
 
Напомним, что детективы НАБУ задокументировали факт предоставления бывшим высокопоставленным чиновником взятки в размере шести миллионов долларов руководителю САП Назару Холодницькому и руководству НАБУ за закрытие уголовного дела против него.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK