Разумков рассказал, как отреагирует на увольнение

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что на него никогда не давили из Офиса президента из-за принятия того или иного закона.
Разумков рассказал, как отреагирует на увольнение
Зеркало недели
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков с уважением примет возможное решение о своем увольнении с должности. 

Читай также: Разумков требует оперативности в расследовании гибели нардепа

“Уволить председателя Верховной Рады может только Верховная Рада – это предусмотрено четко в Конституции. Как и основания для увольнения. Если ВР примет такое решение, я приму его с большим уважением“, – сказал Разумков в интервью изданию Буквы.

Спикер не подтвердил слухи о том, что он готовит собственный политический проект.
 
На вопрос журналистки, “давили“ ли на него из Офиса президента для принятия того или иного закона, Разумков ответил отрицательно.

Читай также: Разумков дал оценку работе Минздрава в условиях пандемии

“Нет, но дискуссии были. Относительно некоторых законопроектов хотелось сделать это быстрее, но вы видели, что мы работали максимально быстро. Насколько это было возможно, насколько это предусмотрено регламентом и насколько это нужно государству Украина. Иногда я бы тоже хотел быстрее принять закон, но через регламент я переступать не буду“, – объяснил спикер.

Напомним, что Разумков подал декларацию о доходах за 2019 год. В частности, спикер получил: 10,3 тысячи гривен социальной помощи, 178,5 тысячи гривен зарплаты в Верховной Раде, 88 тысяч гривен зарплаты в ООО Украинская политконсалтинговая группа, 914,2 тысячи гривен дохода от предпринимательской деятельности, 27,8 тысячи гривен от продажи электроэнергии, произведенной по “зеленому“ тарифу, 22,3 тысячи гривен от партии Слуга народа за участие в обучении, более 51 тысячи гривен дохода от отчуждения корпоративных прав и ценных бумаг.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK