Зеленский просит нардепов быстрее принять закон о поддержке культуры

ВРУ поддержала законопроект № 3377 в первом чтении
Зеленский просит нардепов быстрее принять закон о поддержке культуры
Пресс-служба ОП

Президент Украины Владимир Зеленский просит народных депутатов быстрее принять во втором чтении законопроект о поддержке культуры и креативных индустрий. Соответствующее обращение президента к председателю ВР Дмитирию Разумкову опубликовала пресс-служба ОП.

Читай также: Студию “Квартал 95“ обвинили в плагиате

Речь идет о законопроекте № 3377 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)“.

Законопроект был инициирован нардепами, а 13 мая Рада поддержала его в первом чтении. Проект отправили на доработку в профильный парламентский комитет, который должен подготовить документ к рассмотрению во втором чтении.

Читай также: Зеленский хочет шведские мусороперерабатывающие заводы в Украине

Президент отметил, что обеспечение граждан и бизнеса социальными и экономическими гарантиями в условиях карантина требует быстрых и эффективных решений.

“Учитывая указанное и важность поддержки субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сферах культуры и искусств, креативных индустрий, культурно-познавательного туризма и в работе которых установлены существенные ограничения, прошу способствовать скорейшему рассмотрению и принятию Верховной Радой Украины решения относительно упомянутого проекта закона Украины “, - подчеркивается в обращении главы государства. 

Напомним, из-за коронавируса у супруги, президент Зеленский перешел на особый режим работы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK