Венгерский мемориал в Сваляве осквернила погода – полиция

Полицейские считают, что у Стены плача в Закарпатье похулиганил ветер
 |  Автор: Юрий Кобзар
Венгерский мемориал в Сваляве осквернила погода – полиция
скриншот

Полиция Закарпатской области проверяет информацию о повреждении панно на территории мемориального комплекса в Сваляве. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Читай также: Под Киевом вандал уничтожил памятную доску в честь героев АТО

Отмечается, что 14 июня, в рамках мониторинга сети Интернет, работники полиции обнаружили публикацию, в которой говорится о повреждении панно на территории мемориального комплекса в городе Свалява.

Данное событие было зарегистрировано и начата проверка. На место происшествия направлены работники следственно-оперативной группы, которые при осмотре предварительно установили, что указанные повреждения вероятно были вызваны в результате неблагоприятных погодных условий, - сообщили в полиции.

Читай также: В Чернигове вандалы уничтожили 36 могильных плит

Сейчас проверка продолжается. Устанавливаются дополнительные обстоятельства происшествия. В случае подтверждения факта вандализма работники полиции обещают приложить максимум усилий для установления правонарушителей.


Напомним, ранее глава МИД Украины Дмтирий Кулеба сообщил, что в Свалявском мемориальном парке неизвестные вандалы осквернили Стену плача. По мнению министра, злоумышленники хотели дестабилизировать межэтническую ситуацию в Закарпатской области.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK