Дело Гандзюк: СБУ задержала Мангера, его везут в суд

Печерский суд изберет меру пресечения главе Херсонского облсовета
Дело Гандзюк: СБУ задержала Мангера, его везут в суд
Екатерина Гандзюк/Facebook

Утром 16 июня сотрудники Службы Безопасности Украины задержали председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в организации нападения на чиновницу Екатерину Гандзюк. Мангера доставят в Печерский райсуд Киева для избрания меры пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генпрокурора.

Читай также: "Дело Стерненко": Под зданием суда произошли потасовки

Мангера доставляют на судебное заседание в Киев из Херсона, где он был госпитализирован в кардиологической больнице. Суд рассмотрит ходатайство стороны обвинения, которая требует избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

В Офисе Генпрокурора отметили, что приняли решение ходатайствовать об изменении меры пресечения Мангеру из-за "попыток незаконного влияния подозреваемого на свидетелей путем угроз им и членам их семей".

Читай также: Аваков: "Ни президент, ни министр не вмешиваются в дело Шеремета"

"Сейчас действующая мера пресечения в виде залога в отношении председателя Херсонского областного совета не выполняет задач уголовного судопроизводства и не позволяет предотвратить возможное совершение новых уголовных правонарушений", - сообщили в ведомстве.

В ОГП напомнили, что в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, подозреваемый считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнут уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана и установлена приговором суда.

Напомним, ранее стало известно, что Мангера разрешили задержать для привода в суд.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK