Шмыгаль хочет ужесточить наказание за несоблюдение масочного режима

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации Кабмин будет добиваться повышения штрафов за не надетую маску
 |  Автор: Юрий Кобзар
Шмыгаль хочет ужесточить наказание за несоблюдение масочного режима
Фейсбук Кабмина

В Кабмине готовы пересмотреть вопрос ношения масок на улицах, но маски в помещениях еще долго будут актуальными. Об этом на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует пресс-служба Кабмина.

Читай также: На Львовщине перевозчики самовольно начали возить пассажиров

Обращаясь к главам ОГА, глава правительства подчеркнул, что сейчас очень важно держать эпидемию под контролем, особенно учитывая тот факт, что ослабление карантинных мер, к сожалению, обществом воспринимается как отмена карантина.

Людям надо разъяснять эти вопросы. По соблюдению социальной дистанции, по соблюдению масочного режима. Мы готовы пересмотреть вопрос ношения масок на улицах, но маски в помещениях еще долго будут актуальными. Поэтому мы планируем выносить на заседание правительства и в Верховную Раду вопрос усиления административной ответственности за несоблюдение масочного режима в помещениях и общественном транспорте, - заявил Шмыгаль.


Напомним, последние несколько дней в Украине наблюдается стремительный рост числа инфицированных коронавирусом. Страна даже побила несколько антирекордов. По словам министра здравоохранения, причиной этому служит тот факт, что люди перепутали смягчение карантина с его отменой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK