При обыске на СТО копы нашли гранатомет, гранаты и угнанный Range Rover

Полицейские собрали неожиданно "богатый улов", расследуя дело о краже автомобиля
При обыске на СТО копы нашли гранатомет, гранаты и угнанный Range Rover
npu.gov.ua

Во время обыска на одной из ровенских СТО правоохранители обнаружили гранатомет, гранаты, янтарь и находящийся в розыске “Range Rover“. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: В Киеве пьяный парень угнал автомобиль иностранного посла

Отмечается, что правоохранители проводили следственные действия в рамках уголовного производства по факту незаконного завладения транспортным средством. В ходе санкционированного обыска на одной из станций техобслуживания в Ровно был обнаружен реактивный противотанковый гранатомет, три гранаты (РГО, Ф-1 и РГД-5), два запала, один дистанционный запал и пять полиэтиленовых пакетов с камнями янтаря-сырца общим весом 24 килограмма.

Кроме того, следователи нашли там же внедорожник “Range Rover“, который находится в розыске как похищенный. Транспортное средство с киевской регистрацией имело явные признаки подделки номерных агрегатов.

Читай также: В Харькове вор на авто наехал на полицейского

По фактам незаконного хранения боеприпасов, янтаря-сырца и подделки номеров узлов и агрегатов транспортного средства начаты досудебные расследования по части 1 статьи 263, частью 1 статьи 240-1, статьей 290 Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовных производств назначены экспертизы, по результатам которых будет приниматься соответствующее процессуальное решение. Решается также вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

Следственные действия продолжаются.


Напомним, ранее стало известно, что полиция накрыла банду, угонявшую элитные автомобили. Преступную группу возглавлял ранее судимый уроженец Крыма.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK