В Одессе из затонувшего танкера утекло топливо, купаться запрещено

Специалисты настоятельно просят не купаться вблизи затонувшего танкера
В Одессе из затонувшего танкера утекло топливо, купаться запрещено
Думская

В Одессе из затонувшего танкера вытекли нефтепродукты. На месте происшествия образовалось большое пятно площадью до 400 кв м.

Об этом сообщает местное издание Думская.

Читай также: Власти рассказали, как поднимут затонувший танкер в Одессе

Загрязнение было оперативно локализовано при помощи сорбента, но людям по-прежнему не рекомендуют купаться вблизи судна. 

По информации директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Валентины Дацюк, утечка топлива была прогнозируемой в связи с жарой. 

До сегодняшнего дня судно должно было быть уже эвакуировано. Конец марта - это был тот период, когда можно было без особых осложнений провести работы. К сожалению, этого не произошло ... И от начала июня фиксировались факты превышения допустимой концентрации в 2 раза, в 3,5 раза - заявила она

Читай также: Украинцев попросили не купаться в Черном море

В свою очередь губернатор Одесской области Максим Куцый заявил о том, что танкер скорее всего не уберут до 25 июня. Он отметил, что АМПУ должна будет продлить срок ликвидации крушения или объявить соответствующий тендер о проведении работ.

Честно говоря, на сегодняшний день я не вижу, чтобы стороны приближались к поставленной цели, - заявил Куцый. - Сегодня утром я разговаривал с министром инфраструктуры Владиславом Криклием и проинформировал о неспособности судовладельца убрать судно в установленный срок - сказал он

%img2huge%

%img3huge%


Ранее сообщалось о том, что в Одессе возле затонувшего танкера воздух загрязнен в 15 раз выше нормы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK