Украинцы перестали бояться коронавируса – опрос

Социологи выяснили, что украинцы больше боятся прививок, чем коронавируса
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинцы перестали бояться коронавируса – опрос
Фейсбук Минздрава

Украинцы перестали бояться коронавируса, каждый второй не хочет даже бесплатно вакцинироваться против него. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

Читай также: Полицию обязали усиленно контролировать соблюдение карантина

Как выяснили социологи, к середине июня количество украинцев, которые очень боятся заболеть коронавирусом, по сравнению с началом апреля сократилась вдвое — 21% против 40%. Число тех, кто просто опасается такой возможности, остается стабильным и составляет 26%. В то же время существенно увеличилась доля тех, кто вообще не боится заболеть коронавирусом  — 20% в июне против 8% в апреле.

Больше боятся заболеть коронавирусом женщины и представители старшей возрастной категории. А вот среди тех, кто вообще не боится COVID-19, преобладают мужчины и лица младшей и средней возрастных категорий.

%img2huge_popup%

Читай также: Украина приближается к новой волне коронавируса, - Шмыгаль

Если бы существовала возможность бесплатно пройти вакцинацию от коронавируса, ею готовы воспользоваться 41% опрошенных (25% точно и 16% скорее всего). В то же время противников даже бесплатных прививок оказалось несколько больше  — 49% (37% точно и 12% скорее всего).

Больше готовы к вакцинации люди старшего возраста. А вот лица среднего возраста больше склоняются к отказу от прививок.

%img3huge_popup%


Напомним, Минздрав обвинил украинцев в “анархии“. По мнению профильного министра, коронавирус распространяется в Украине стремительными темпами, потому что люди не соблюдают карантин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK