Ливни отступают: какой будет погода 26 июня

Синоптики рассказали, какой будет погода 26 июня.
Ливни отступают: какой будет погода 26 июня
meteo.gov.ua

В пятницу, 26 июня, в Украине ожидается теплый летний день. Обильные осадки ожидаются в некоторых регионах западной части страны.

Читай также: В Украину возвращается летняя погода

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе страны 26 июня будет умеренно тепло. В Ивано-Франковской области и Закарпатье ожидаются грозы и шквалы. Воздух прогреется до +29 градусов. Ночью будет тепло - до +17 градусов.

Восточной Украине сегодня обещают жаркий день без осадков. На улице +26…+30, а ночью - до +17.

Южным регионам будет жарко, но обещают переменчивую облачность. Температура воздуха от +27…+32 градуса. Ночью на улице будет до +19. 

Читай также: Шмыгаль и Аваков вылетели на Прикарпатье из-за потопов

В северной части страны сегодня также будет жарко. По данным синоптиков, на протяжении дня температура будет держаться на уровне +28…+30 градусов, а ночью - до +17 градусов.  

В Центральной Украине также ожидается переменчивая облачность. Между тем, воздух прогреется от +27…+31 градус по Цельсию. В ночное время на улице будет +16 градусов.   

В Киеве 26 июня воздух прогреется до +31 градуса по Цельсию. Будет тепло и достаточно солнечно. Ночью столбик термометра опустится до +178градусов.

Напомним, в Прикарпатье выпало 70% месячной нормы осадков. Глава МВД оценил ущерб от затоплений в Западной Украине, побывав на месте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK