Спасатели отыскали заблудившихся на Говерле туристов

Туристов на горе нашли в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи не нуждались.
Спасатели отыскали заблудившихся на Говерле туристов
ukraine-is.com

Спасатели Прикарпатья разыскали на Говерле двоих заблудившихся туристов и помогли им добраться до спортивной базы. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщает пресс-служба ГСЧС Ивано-Франковской области.

Спасатели сообщили, что туристы сами связались с ними и попросили помощи, так как потеряли ориентир и не могли вернуться на базу. 

 

"К дежурному поисково-спасательного отделения в пгт. Ворохта урочище Заросляк 28 июня в 00.50 поступило сообщение от двоих туристов, жителей села Лисичев, Львовской области, о том, что во время схождения с горы Говерла они потеряли ориентировку и заблудились", - говорится в сообщении спасателей. 

ГСЧС привлекло специализированную спасательную группу. В 01.50 спасатели нашли заблудившихся туристов недалеко от водопада, они были в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи не нуждались. Спасатели сопроводили заблудившихся туристов до учебно-спортивной базы Заросляк.

Ранее в национальном парке Кахуранги в Новой Зеландии отыскали пропавших 19 дней назад молодых людей. Пара заблудились, а из-за тумана получила травмы во время падения. Кроме того, несколько дней они провели без еды. Также Корреспондент писал о том, что тысячи китайцев после карантина застряли на горе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK