Переключиться на мобильную версию

В Крыму начали перекачивать воду из Ивановского водозабора

"Власти" уверяют, что "никакой экологической угрозы это не представляет". Вода предназначена для обеспечения Симферополя.
В Крыму "власть" начала перекачку воды из Ивановского водозабора
В Крыму "власть" начала перекачку воды из Ивановского водозабора
Корреспондент.net

Из Ивановского водозабора в аннексированном Крыму начали откачивать воду для снабжения Симферополя. Об этом заявил так называемый “глава“ Крыма Сергей Аксенов, пишет Крым.Реалии в понедельник, 29 июня.

Читай также: Украина не планирует поставлять воду в Крым - Кулеба

“Мы запускаем очередную ветку Ивановского водозабора для обеспечения Симферополя питьевой водой. 25 тысяч кубов воды будет дополнительно получать Симферополь. Вода будет накапливаться в Партизанском водохранилище и ситуация будет улучшаться“, - сказал Аксенов.

В свою очередь руководитель предприятия Вода Крыма Владимир Баженов сказал, что продолжается откачка артезианской воды. Аксенов же уверяет, что “никакой экологической угрозы это не представляет“.

Напомним, что в Крыму за год в два раза обмелели водохранилища. Истощению запасов воды способствовала кратковременность осадков на полуострове в мае. В некоторых районах их выпало на 80 % меньше нормы.

Читай также: В Симферополе будут подавать воду по графику

Также сообщалось, что в Крыму рассказали, как будут спасать Симферополь от дефицита воды. Проблему с водоснабжением Симферополя попытаются решить с помощью строительства новых водоводов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
sansantral    30.06.2020, 23:49
Оценка:  +1
sansantral
всем срочно отмочиться в водозабор!
SergioS    30.06.2020, 18:03
Оценка:  +4
SergioS
Ну раз угрозы не представляет, значит зашибись...
Виктор    30.06.2020, 13:18
Оценка:  +9
Виктор
Артезианская вода имеет свойство заканчиваться. Без естественного источника или искусственного водогона с материка - кирдык
Vixerunt    30.06.2020, 14:41
Оценка:  +6
Vixerunt
Там уже плодовые деревья начали сохнуть; всё будет зависеть от жары. Пару засушливых летних месяцев подряд и в унитазе смывать будет не чем (по крайней мере в крупных городах). Там можно решить все проблемы, даже ядерные ракеты завести, а вот вода это пусть у богатых Саудитов спросят как оно...
ParisMA    30.06.2020, 12:29
Оценка:  +9
ParisMA
Удивляюсь до сих пор! Почему этот вопрос и до селе мусируется? Крымчане хотели домой! Провели референдум! Единогласно вырішылы ДОДОМУ! Дома НЕТУ ВОДЫ! Это тупарьё косорылое не знало про это?! Знало! О чём думали? И главное ЧЕМ ? ЗОПАЙ ? ну вот вам и привет от ваших ЗОП! Не будет вам воды Предатели!
navigator2    30.06.2020, 13:07
Оценка:  -6
navigator2
дорогая що з Вами? Вас біндеровець вкусив?
Що така не любоф до Кримчаней і пабеди?
Виктор    30.06.2020, 13:15
Оценка:  +10
Виктор
Мы крымчанами, кто считает себя украинцами гордимся, остальные это предатели, и пусть кусают себя в своем серпентарии; змеи привыкли жить в пустыне без воды
Колишній-східняк    30.06.2020, 14:13
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Какой нах референдум? Через две недели после захвата Крыма зелёными человечками?? А где было общественное обсуждение текста и широкая агитация за и против? Референдум на российских штыках? Не смешите свои собственные лапти.
Vixerunt    30.06.2020, 10:47
Оценка:  +14
Vixerunt
Для нужд людей которые там остались проблему воду можно решить (если не будет аномальных засух), а вот про с/х можно забыть. Мёртвый регион с солончаками- вот ихнее будущее.
WTF2wtf    30.06.2020, 13:03
Оценка:  +13
WTF2wtf
Для военной базы воды хватит ... а это главное для ботоксного фюррерка и срал он на все остальное, как на оккупированный им Донбасс
Lyonya-Space    30.06.2020, 07:46
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Оказывается там водных запасов - мама не горюй!
Колишній-східняк    30.06.2020, 04:31
Оценка:  +19
Колишній-східняк
из пустого в порожнее...
ЗЕленомойский    30.06.2020, 03:09
Оценка:  +12
ЗЕленомойский
Они откачивают воду из артезианских туалетов. Эта экспериментльная минеральная вода назыаается Кока- Моча.
RomaCrimea    30.06.2020, 07:09
Оценка:  -52   Показать
amzyraa    30.06.2020, 12:38
Оценка:  +12
amzyraa
а рассейские девки это делают за баксы?
amzyraa    30.06.2020, 12:39
Оценка:  +12
amzyraa
Кто о чем, а идиет о своем.
WTF2wtf    30.06.2020, 13:02
Оценка:  +10
WTF2wtf
Тупой нацист путинский,
ты сейчас о беженцах с Донбасса, жестко опущенного россией ради Крыма?
Конченое быдло оккупантов ...
Виктор    30.06.2020, 13:21
Оценка:  +3
Виктор
Русские в этом виде чудесны
navigator2    30.06.2020, 01:13
Оценка:  +19
navigator2
а чо ідейно можно і сточні запустити в цикл, це буде точно пабеда
Ser7    30.06.2020, 10:28
Оценка:  +12
Ser7
Да, это будет победа.
Нормальная очистка сточных вод не работает ни у нас , ни в рф.

Для технических нужд вполне можно было бы применять. Разделить в крымсих города воду на питьевую и техническую. С крана вода на мытье посуды, купаться-стираться..Для питья и готовки еды - покупайте бутылированную..