Турция будет выдавать украинцам краткосрочные разрешения на проживание

Турецкая сторона проинформировала о включении Украины в список стран, граждане которых имеют право на получение краткосрочных туристических видов на жительство.
Турция будет выдавать украинцам краткосрочные разрешения на проживание
МИД Украины

Власти Турции разрешили гражданам Украины получать краткосрочные туристические виды на жительство. Также для украинцев, проходящих лечение в Турции, хотят упростить визовые требования. Об этом сообщает МИД Украины в пятницу, 3 июля.

Указано, что эти вопросы обсуждались во время встречи глав МИД Украины и Турции Дмитрия Кулебы и Мевлюта Чавушоглу в Анкаре.

"Турецкая сторона также проинформировала о включении Украины в список стран, граждане которых имеют право на получение краткосрочных туристических видов на жительство, а также о готовности проработать вопрос упрощения визовых требований для граждан Украины, которые проходят лечение в Турции. Министры договорились активизировать работу по заключению двустороннего соглашения о социальном обеспечении", – говорится в сообщении.

Напомним, с 1 июля Украина и Турция возобновилы авиационное сообщение. А накануне в Турцию прилетели первые украинские туристы.

Правила для туристов из Украины: на границе и в самолете

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK