Переключиться на мобильную версию

В Киеве закрывают популярный книжный рынок "Петровка"

Книжный рынок "Петровка" в столице хотят снести, чтобы построить ТРЦ.
Киевский книжный рынок "Петровка" снесут.
Киевский книжный рынок "Петровка" снесут.
vechirniy.kyiv.ua

В Киеве планируют снести популярный книжный рынок “Петровка“, чтобы на его месте построить новый ТРЦ. Арендаторам-предпринимателям объявили, что они могут переехать работать на метро “Лесную“, возле последнего ангара, информирует “Вечерний Киев“.

Читай также: Петровка и 7-й километр вошли в список мировых пиратских рынков

Предприниматели решили отстаивать свои права. Они создали фонд “Культурная инновация“, а завтра, 7 июля, хотят провести митинг. Глава фонда Владислав Трубицын подчеркнул, что они намерены отстаивать свои права исключительно в рамках действующего украинского законодательства. 

По словам Трубицына, в 2019 году книжный рынок “Петровка“ отреставрировали, причем деньги собирали сами предприниматели. Некоторые выделили весьма большие суммы. 

Администрация утверждала, что предприниматели могут спокойно реставрировать рынок, так как его не хотят закрывать. Однако, в нынешнем году ситуация резко изменилась. 

Читай также: “Произведение строительного “креатива”: В Киеве демонтировали ТРЦ

Напомним, что еще в 2012 году Киевсовет разрешил на месте книжного рынка “Петровка“ строить ТРЦ. Планировалось, что книжный рынок разместится на его последнем этаже. Однако, потом от этого проекта отказались. 

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
sansantral    08.07.2020, 22:36
Оценка:  0
sansantral
Вот это клизма!
MrSergiy_    06.07.2020, 20:01
Оценка:  +6
MrSergiy_
Боксёр напоследок решил еще немного бабла рубануть . Чучело пробитое...
Asmo    07.07.2020, 14:26
Оценка:  0
Asmo
Для таких трюков боксёр не надо, надо найти сговорчивого судью и получить решение суда..
Bootal    06.07.2020, 19:44
Оценка:  +6
Bootal
Там рядом не достроенный стоит, им еще один надо
Gia_jap    06.07.2020, 19:34
Оценка:  +8
Gia_jap
забыли библиотеки закрыть чтоб бордери там открыть
Bezfom    06.07.2020, 19:53
Оценка:  +4
Bezfom
Погодь маленько ещё не вечер эти черти и до библиотек доберутся не нужно им подсказывать)))
Bezfom    06.07.2020, 18:47
Оценка:  +6
Bezfom
Уже всех заипали эти ТРЦ и все равно все туда лезут как мухи на мед, если бы не лезли то и проблем бы у некоторых таких не было бы, я в нете всё что нужно покупаю и не парюсь, эти ТРЦ кроме барыг в месте с их рабами и на фиг никому не нужны если подумать)))
SAId    06.07.2020, 18:21
Оценка:  -1
SAId
навіщо бидлу книги для них Голобородько і станцює і заспіває і штани зніме..юзіки рулять!!
pushkin1974    06.07.2020, 19:11
Оценка:  0
pushkin1974
Не пишите уйню!
Безумный    06.07.2020, 17:53
Оценка:  +3
Безумный
там пора весь масив перееменовать в трц-затор
RAPITOSIK    06.07.2020, 17:29
Оценка:  -1
RAPITOSIK
Избирателем Зеленского книги ненужны
freemi    06.07.2020, 17:41
Оценка:  0
freemi
Добро на строительство дает городская администрация - если вы не в курсе. офис Зеленского ни какого отношения к данной теме не имеет.
pushkin1974    06.07.2020, 19:14
Оценка:  +2
pushkin1974
Зачем RAPITOSIK это знать, ему главное в комментах насрать!
RAPITOSIK    06.07.2020, 22:54
Оценка:  0
RAPITOSIK
причем тут офис зеленского,если я говорю про избирателей?
freemi    06.07.2020, 17:18
Оценка:  +13
freemi
И много у нас рынков отстояли ? Живу на харьковском - был рынок радио - отличный рынок, так как подобных в близи вообще нету. И вот снесли этот рынок , что бы построить высотку. И подписи собирали и палатки там ставили продавцы!! И че?) Терь там Высотка . То же будет и с петровкой - очень жаль конеч