Венедиктова обсудила с послами стран "Большой семерки" реформу прокуратуры

Генпрокурор Украины встретилась с послами стран "Большой семерки" и ЕС для обсуждения реформы прокуратуры. Особое внимание уделили будущим выборам главы САП.
 |  Автор: Виталий Кулак
Венедиктова обсудила с послами стран "Большой семерки" реформу прокуратуры
gp.gov.ua

Сегодня, 6 июля, генпрокурор Украины Ирина Венедиктова встретилась с послами стран “Большой семерки“ и ЕС, информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры. Обсуждался ход реформы украинской прокуратуры.

Читай также: Венедиктова заявила о давлении со стороны Порошенко

По словам Венедиктовой, в прокуратуру должна влиться “новая кровь“, благодарная чему этот государственный орган получит новый импульс развития. В приоритете – прием на работу специалистов, которые не связаны с системой. Это поможет избавиться от коррупции.

Новые специалисты, не связанные с системой, должны прийти во все региональные прокуратуры. 

Ирина Венедиктова особо обратила внимание на то, что ведется серьезная подготовка к выбору на конкурсной основе нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (полномочия Назара Холодницкого заканчиваются в нынешнем году). Сейчас проходит формирование конкурсной комиссии, которая изберет нового главу САП.

Читай также: Венедиктова объяснила, почему прокуратура не требует ареста Порошенко

Ранее Венедиктова сообщила, что за первые два месяца ее работы в должности генпрокурора Украины правоохранители выявили и ликвидировали 72 организованные преступные группы, а в суд направили для рассмотрения по существу уголовные дела в отношении 453 коррупционеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK