Зеленский пожелал лидеру Бразилии выздоровления

Жаир Болсонару, который скептически относился к опасности коронавируса, заразился COVID-19.
Зеленский пожелал лидеру Бразилии выздоровления
president.gov.ua
 
Президент Украины Владимир Зеленский пожелал скорейшего выздоровления бразильскому лидеру Жаиру Болсонару, который заразился коронавирусом. Об этом глава государства написал в Twitter 7 июля. 
 
"Желаю скорейшего выздоровления президенту Бразилии Жаиру Болсонару и бразильцам с диагнозом COVID-19. Украина поддерживает Бразилию в борьбе с масштабными последствиями пандемии", - отметил Зеленский.
 
Напомним, 7 июля стало изестно, что у Болсонару подтвердилось заражение коронавирусом. Он сдал тест на COVID-19, после того, как у него появились симптомы респираторного заболевания.
 
Как сообщал Корреспондент.net, президента Бразилии неоднократно подвергали критике из-за его скептического отношения к угрозе COVID-19. С самого начала эпидемии он занижал опасность инфекции, называя вирус "небольшим гриппом", а также призывал сторонников игнорировать карантин.
 
 
Бразилия находится на втором месте в мире после США по числу подтвержденных случаев коронавируса. По последним данным университета Джонса Хопкинса, в стране зафиксировали 1 623 284 случая заражения, 65 487 человек скончались.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK