Во Львове мужчина заболел малярией

46-летний житель Львова заразился малярией во время поездки в Африку. Врачи оценивают состояние его здоровья как средней тяжести.
 |  Автор: Виталий Кулак
Во Львове мужчина заболел малярией
vokrugsveta.ua

В одну из больниц Львова доставили 46-летнего мужчину с диагнозом “Малярия“. Об этом сообщила главный эпидемиолог Львовской области Наталия Тимко.

Читай также: Комары для борьбы с малярией лишь усилили переносчиков болезни

По словам Тимко, заболевший малярией житель Львова недавно вернулся из одной стран Африки. Там он и заразился очень опасным инфекционным заболеванием.

Болезнь проявила себя только после возвращения на Украину. Сейчас заболевший мужчина находится в больнице. Врачи оценивают состояние его здоровья как средней тяжести. 

Главный эпидемиолог Львовской области обращает внимание украинцев, что повышенная температура тела может свидетельствовать не только о заражении коронавирусом. Существуют другие инфекционные заболевания с таким же симптомом.

Читай также: Малярия: что следует знать

Случаев заболеваний малярией в Украине очень мало. И всегда украинцы заражаются этой болезнью во время поездок в Африку или Азию. Например, в прошлом году от малярии умер украинский бизнесмен, посещавший Судан и Конго. Иногда малярию выявляют у иностранных студентов, которые учатся в украинских вузах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK