Переключиться на мобильную версию

Украина высказалась за прямые переговоры с РФ по Донбассу

Министр иностранных дел Украины, считает, что для нормализации ситуации на Донбассе нужны прямые переговоры с Россией.
Украине нужны переговоры с РФ по Донбассу.
Украине нужны переговоры с РФ по Донбассу.
facebook.com/dmytro.kuleba

Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины, считает, что для нормализации ситуации на Донбассе нужны прямые переговоры с Россией. Об этом он рассказал “Голосу Америки“.

Читай также: Украина изучает вопрос введения миротворцев ОБСЕ на Донбасс

По словам Кулебы, если Украина сможет добиться прямых переговоров с Россией по Донбассу, то это станет настоящим прорывом в решении многих проблем.

Украинский министр иностранных дел заявил, что Украина будет и впредь настаивать на прямых переговорах с Россией по Донбассу, как это делала раньше. К сожалению, РФ этого не хочет. 

Россия утверждает, что Украина должна вести переговоры непосредственно с так называемыми “ДНР“ и “ЛНР“. Для нашего государства это неприемлемо.

В условиях пандемии коронавируса Украина продолжает искать пути нормализации ситуации на Донбассе с учетом территориальной целостности. 

Читай также: Все едут в Берлин. Новые переговоры по Донбассу

Так, в начале этого месяца Андрей Ермак и Алексей Резников провели в Берлине встречу с политическими советниками лидеров государств-участников Нормандского формата. Обсуждался вопрос будущей встречи лидеров стран “Нормандской четверки“ в Берлине.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_Shadow    10.07.2020, 10:51
Оценка:  0
Alex_Shadow
face book . com/groups/790170331144289/permal ink/1498261640335151/
уберите пробелы
Alex_Shadow    10.07.2020, 10:52
Оценка:  0
Alex_Shadow
Это про переговоры с Россией )
C!    10.07.2020, 09:51
Оценка:  +4
C!
раисия не признает себя страной напавшей на Украину. Ничего нового. ихтамнеты так и остались воевать и убивать.
hameleon7777    10.07.2020, 00:53
Оценка:  +5
hameleon7777
паpaшa - гавно
i-Вес    09.07.2020, 23:48
Оценка:  -30
i-Вес
Россия признаёт ЛДНР территорией Украины - с чего это ей договариваться с ними? РФ считает что этот конфликт - внутреннее дело Украины. Майдауны сами развязали гражданскую войну, пусть сами и расхлёбывают - это не жители Донбасса двинули танки на Киеве, не они бомбили украинские города, а их.
tamarakoren    10.07.2020, 09:12
Оценка:  +1
tamarakoren
сутра и тако
tamarakoren    10.07.2020, 09:12
Оценка:  +4
tamarakoren
сутра и такой бред!
Руслан    10.07.2020, 09:48
Оценка:  +4
Руслан
Согласен, что не жители Донбаса начали войну. Ее начали гиркины-хyиркины, которые пришли с кацапстана по приказу xyйла Проспись, клоун ватный
Alex_Shadow    10.07.2020, 10:21
Оценка:  +3
Alex_Shadow
На Майдане вооруженные люди были только с одной стороны - Беркут. А с другой - безоружные граждане. И они не хотели ни народных республик, ни воевать ни с кем. Пока не пришли гиркин и его товарищи, пока не начали Мариуполь захватывать и градами фигачить с России. Так что давайте расскажите про это)
Pegas_P    10.07.2020, 10:33
Оценка:  +5
Pegas_P
Ну от части правда. Это РФ со своей территории валила градами по украинской территории. Чему масса доказательств. Это РФ двинула танки и технику на Донбасс, а Украина только защищалась. И продолжает защищаться на своей территории!
WTF2wtf    10.07.2020, 12:33
Оценка:  +4
WTF2wtf
На Донбассе вообще не было танков ... это российская оккупация Крыма с Донбассом.
И тупой срач путинского быдла явно не меняет реальности
SergioS    09.07.2020, 20:46
Оценка:  +7
SergioS
А с кем говорить? С ИХТАМНЕТАМИ?
ThaiFever    09.07.2020, 20:14
Оценка:  -8
ThaiFever
Сказали уже сто лет назад , РФ с шестеркой говорить не будет , Украины и ЛДНРы - шестерки между собой сами пусть договариваются , РФ будет говорить с США .
dron29    09.07.2020, 21:54
Оценка:  +4
dron29
не гони - выгонят с работы: лдыра у вас в методичке записана как независимая ряспублика))
WTF2wtf    09.07.2020, 21:59
Оценка:  +3
WTF2wtf
Тупой быдлобот-многостаночник оккупантов,
россия оккупировала часть Украины ... на США россия очканет рыпнуться, нападает тольок на тех, кто слабее на порядок.
WTF2wtf    09.07.2020, 22:01
Оценка:  +4
WTF2wtf
Тут 2 стороны конфликта - Украина как пострадавшая сторона,
и россия как оккупант (захвативший украинские Крым и Донбасс)
Alex_Shadow    10.07.2020, 10:24
Оценка:  +4
Alex_Shadow
ThaiFever, очнитесь! Россия - сверхдержавой осталась только по территории. Ни экономика, ни ВВП, ни МРОТ, ни пенсии, ни здравохранение или даже вооруженные силы не идут ни в какое сравнение со США или ЕС. Россия такая же шестерка как Уганда, только и умеет что оружием бряцать
Lyonya-Space    09.07.2020, 17:12
Оценка:  +5
Lyonya-Space
С кем прямые переговоры, с нарасией?
В том-то и суть этого гибридного дерьма, раша скажет: ' я - не я, корова не моя. Это ваш внутренний конфликт, разбирайтесь сами! Мы за мир во всём мире, поможем чем сможем!". И т.д. и т.п.
В общем скажут всё то, что до этого лилось из их вонючих рыл.
Vixerunt    09.07.2020, 16:37
Оценка:  +6
Vixerunt
hcr--- вы наверно из рф и не знаете что на донбасе как раз очень много воевало (и сейчас в окопах) как раз не западенцов, а с харькова, одессы, запорожья и винницы. Парадокс но из зап.Укр. миллионами не ломанулись защищать Украину от путена. Нашу страну спасают от русск. мира русскоговорящ. регионы.
hcr    09.07.2020, 16:42
Оценка:  -12
hcr
Они сразу после майдана колотили добробанды и ломанулись мародёрствовать, а когда отгребли то разбежались рейдерить в киев.
Vixerunt    09.07.2020, 16:51
Оценка:  +6
Vixerunt
Вы наверно вместе с ними там грабили ? или вам по раша_телевизору всё рассказали. От куда столько информации военного характера.
Alex_Shadow    10.07.2020, 10:44
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Хосспади какой бред. Вы хоть проверяли информацию?
Vixerunt    09.07.2020, 16:27
Оценка:  +3
Vixerunt
а смысл разговаривать с русскими (пустой трёп); они будут нести ересь про гордый народ донбаса, признание этих клоак и пр. маразм в ущерб Украины. Там или вечная война как палестина-израиль или отгородить этот клоповник колючей проволокой и пусть рф их кормит. За попытки присоединить новые санкции.
Maezztro    09.07.2020, 16:15
Оценка:  -9
Maezztro
Россия не является участником гражданской войны на Донбассе.Поэтому прямые переговоры с Россией по этому вопросу невозможны в принципе.Необходимо просто соблюдать минские соглашения,подписаные Педей Потрохом.Это несложно. :-)
Vixerunt    09.07.2020, 16:22
Оценка:  +2
Vixerunt
по ту сторону окопов нет граждан Украины; есть наёмники путена, кураторы из ФСБ, а также предатели Родины с паспортами днр и оружием в руках которых должен судить военный трибунал. А ты говоришь гражданская война.
hcr    09.07.2020, 16:28
Оценка:  -8
hcr
А тех, что из Мукачево с паспортами венгрии и оружием в руках ты как назовёшь, их чё-то не судят? И будь на Донбассе российские войска, то обстрелов бы не было, как их нет в Крыму.
WTF2wtf    09.07.2020, 17:36
Оценка:  +3
WTF2wtf
Сотни венгерских танков и тысячи венгерских ихтамнетов напали на россию и оккупировали Ростов с Краснодаром???
Венгрия ведет войну под оккупированным Краснодаром полностью за счет своего бюджета под командованием только венгерских военных???

Скачи нахyй, тупая шавка оккупантов ...
colavova    09.07.2020, 16:39
Оценка:  +6
colavova
а какого х россия сидит за столом минских переговоров, не являясь участником дерибана?
WTF2wtf    09.07.2020, 17:33
Оценка:  +4
WTF2wtf
Штатный быдлобот оккупантов из раши,
россия оккупировала Крым, затем значительную часть Донбасса - прямее участия в этой путинской войне не придумаешь ...
А тебе только нахyй скакать, шизоидный украинофоб-многостаночник ...