Переключиться на мобильную версию

На Донбассе усилились обстрелы, погиб военный

Сепаратисты массово обстреливали позиции военных из крупнокалиберных минометов и ракетных комплексов.
На Донбассе обострение
На Донбассе обострение
Генштаб ВСУ

За сутки на Донбассе зафиксировано 17 обстрелов, в результате которых один военный погиб, еще трое - получили ранения.

Об этом сообщается в утренней сводке пресс-центра штаба ООС в субботу, 11 июля.

Читай также: Боевики ранили двух украинских защитников возле Новолуганского

Отмечается, что противник применял запрещенные минскими договоренностями 120-ти и 82-х мм минометы, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, противотанковые ракетные комплексы и стрелковое оружие.

Минометные обстрелы зафиксированы вблизи Причепиловки, Орехово, Троицкого и Хутора Свободного, на подступах к Новотошковску и Новолуганску. Вблизи Катериновки позиции военных обстреляли из противотанкового ракетного комплекса.

Читай также: Боевики обстреляли позиции ВСУ возле Авдеевки: ранен военный

Также под обстрелы попали Водяное, пригороды Авдеевки, Невельское, Лебединское.

С начала текущих суток зафиксирован один обстрел вблизи Водяного.

В результате обстрелов был убит один украинский защитник. По данным разведки, удалось ликвидировать троих боевиков и ранить еще троих.

Напомним, Зеленский поручил Минздраву "навести порядок" с лечением ветеранов АТО. Президенту надоело получать жалобы от ветеранов, когда он приезжает в регионы.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ЗовПрироды    11.07.2020, 18:18
Оценка:  0
ЗовПрироды
Пора обстреливать тылы поганой на россии. Иначе толка не будет.
WTF2wtf    11.07.2020, 19:42
Оценка:  +5
WTF2wtf
Как раз ночью с 10 на 11 июля годовщина обстрела с российской территории из РСЗО наших подразделений под Зеленопольем, когда погибли 30 солдат ВСУ и 6 наших пограничников ... (((
WТF2wft    11.07.2020, 20:25
Оценка:  +4
WТF2wft
Но Украина на россию явно не нападала, только защищается на своей земле от российских оккупантов ...
zkt    11.07.2020, 16:13
Оценка:  -29
zkt
Вы что Дыбилы? Идент обмен поленных и кого ка кого менют украинцеа - на нмгеров или укранцнв еа бурятов,или Уекраинцев на Укрпаинцув..
Гражданская вчойна
Брюква_и_Клюква    11.07.2020, 17:53
Оценка:  +6
Брюква_и_Клюква
Помнится, на Гадю Савченко Xyйлo обменял как раз бурятов
ЗовПрироды    11.07.2020, 18:17
Оценка:  +4
ЗовПрироды
zkt - ну да, ну да, буряты, мордвины,чукчи,мокши, чухня, эвенки - это "наши граждане"
navigator2    11.07.2020, 20:08
Оценка:  +3
navigator2
чухня і проча х...йня
WTF2wtf    11.07.2020, 19:38
Оценка:  +3
WTF2wtf
А танки из шахт, ихтамнет, снегирей съели, мальчиков распяли ... мы в курсе.

Нахyй скачи, быдло-говномет упоротый ...
Lobzik1    11.07.2020, 16:06
Оценка:  -4
Lobzik1
порох и зе делают вид что они бездари тем самим намекая глупому народу что все решит медведчук .у власти барыги .глупый народ .следующий презик медведчук
navigator2    11.07.2020, 18:15
Оценка:  +3
navigator2
ти че обдовбався? який ще медвячук?
WTF2wtf    11.07.2020, 19:39
Оценка:  +3
WTF2wtf
Тот гнилой поц, кум главы оккупантов ...
ЗовПрироды    11.07.2020, 18:18
Оценка:  +4
ЗовПрироды
Ку-ку вам а не медведчук .
Michael2811    11.07.2020, 14:20
Оценка:  -9
Michael2811
И те и другие кричат ,,Слава Украине!,,
navigator2    11.07.2020, 14:55
Оценка:  +7
navigator2
"те" євнухни перебежки за рубли працюють - ще називається "денежное довольствие"
WTF2wtf    11.07.2020, 15:02
Оценка:  +6
WTF2wtf
Датышо?
В 1-м или во 2-м армейском корпусе россиян на оккупированном Донбассе вдруг разрешили такое приветствие, баклан???
Тупой говномет оккупантов из раши ...
WTF2wtf    11.07.2020, 15:03
Оценка:  +6
WTF2wtf
У российских оккупантов на Донбассе это явно запрещенное приветствие ...
Lobzik1    11.07.2020, 16:12
Оценка:  -3
Lobzik1
а ты не умеешь думать .включите мне футбол .помнишь от яноовоща украина для людей .партия за жо пу бандиты и там без обмана актерства не как .очень напоминает людей без совести .как порох и медведчук .не краснеют не стыдно. люди на это смотрят и ведутся что говорит правду .а это социопаты .больные
ЗЕленомойский    11.07.2020, 13:00
Оценка:  -2
ЗЕленомойский
А ЗЕлёная сопля всё дальше продолжает орать : "Не стрелять" , только умирать.
Krotol2    11.07.2020, 13:38
Оценка:  -32
Krotol2
По сведениям ОБСЕ наше ВСУ стреляет в 3 раза больше.Официальные данные.И не надо тут заливать
WTF2wtf    11.07.2020, 13:48
Оценка:  +8
WTF2wtf
Да мы знаем, Украина авиацией и градами нахрен сравняла с землей Грозный ... а танки на Донбассе из шахт, как и арта, как и ПВО, как и бабло российского бюджета на 6 лет войны, как и выкопанные из шахт кадровые российкие вояки (которые всем командуют).
Угу ....
navigator2    11.07.2020, 14:56
Оценка:  +7
navigator2
о кротоловське-гафнецо вже тут как тут і працює