Переключиться на мобильную версию

В Украине подорожает электричество

Тариф увеличен для погашения долга перед производителями электроэнергии из возобновляемых источников.
Изначально Укрэнерго предлагало поднять тариф в четыре раза
Изначально Укрэнерго предлагало поднять тариф в четыре раза
pixabay.com
 
Тариф госкомпании НЭК Укрэнерго на передачу электроэнергии с 1 августа вырастет на 54,6%, до 240,23 грн/МВт-ч без НДС. Такое решение в субботу, 11 июля, приняла Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг.
 
Тариф увеличен для погашения долга перед производителями электроэнергии из возобновляемых источников через госпредприятие Гарантированный покупатель.
 
Напомним, ранее исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец заявила, что тарифы на электроэнергию для населения повышать не будут. 
 
Как сообщалось, Кабмин и Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг пересмотрят тарифы на электроэнергию для населения. Об этом говорится в антикризисной программе Кабмина, опубликованной 28 мая.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
alex-zol    13.07.2020, 10:30
Оценка:  +1
alex-zol
При таком количестве, атомных, и так жахать людей!!! Уроды!!!! Пора сносить, поля с батареями!!!!
Asmo    12.07.2020, 09:37
Оценка:  +8
Asmo
за каждую скорую выклянчившую зеленым у олигархов, народ заплатит как за боинг..Честное слово я не понимаю чему вы удивляетесь, если за олигархов не будет платить лох(народ) то не будет никаких олигархов..
dron29    12.07.2020, 08:08
Оценка:  +4
dron29
Если ЗЕля п.издоват - это Петя виноват))
ЗЕленомойский    12.07.2020, 03:54
Оценка:  +11
ЗЕленомойский
ЗЕ.банутый Президент уже наверное собрал чемоданы и готовится уё.пывать. По-другому не обьяснишь его ЗЕ.банутые закны и действия в последнюю неделю. Надо чтобы перекрыли все границы воздушное прострнство и не выпускали Человека под фамилией Зеленский. Народ уж очень хочет ему обьяснить как тяжело ж
БРОКЕР_666    12.07.2020, 03:35
Оценка:  +6
БРОКЕР_666
ахметова до сих пора не отправили к Ахатю Брагину - тот уже заждался для разбора непоняток при взрыве на стадионе "шахтёр" в 90-х
Pepsomen    12.07.2020, 03:21
Оценка:  -12
Pepsomen
Очередной гвоздь в крышку гроба Зе и его"слугам".
w@rning!    11.07.2020, 22:14
Оценка:  -22
w@rning!
Клоун верный продолжатель дела сучьего Потроха.
ВладиславII    11.07.2020, 22:08
Оценка:  +8
ВладиславII
Деьилы, бл...
ВладиславII    11.07.2020, 22:12
Оценка:  +3
ВладиславII
Откуда дефицит??? То, что население платит ежемесячно, эти чиновники-прохиндеи уже по своим карманом распихали, вместо того, чтобы с поставщиками эл.эн. рассчитаться?
Что при Поросенке, что при клоуне - сплошные уроды в руководстве Украины...
Kolya1976    11.07.2020, 22:37
Оценка:  +11
Kolya1976
Дефіцит грошей не через те, що за ел.енергію не платять. А через те, що Ахметка зупиняє дешеві електростанції (ядерні, газові) і продає державі дорогу ел.енергію по "зеленому тарифу" з сонячних і вітрових ЕС. Плюс заборонив через лоббі ввіз дешевого вугілля а закупає своє "накручене" в ціні.