Зеленский созвонился с премьер-министром Хорватии: О чем говорили

Владимир Зеленский попросил хорватов пересмотреть правила въезда украинских туристов.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский созвонился с премьер-министром Хорватии: О чем говорили
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, чья партия недавно победила на парламентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Читай также: Хорватия ужесточила правила въезда для украинцев

Зеленский поздравил Пленковича с победой партии “Хорватское демократическое содружество“ на парламентских выборах и пожелал быстро сформировать новое правительство Хорватии.

Украинский президент поблагодарил Пленковича за то, что Хорватия с пониманием отнеслась к просьбе пересмотреть введенные недавно новые правила пересечения границы украинцами. Это значит, что гражданам Украины, возможно, станет проще ездить в одну из стран Адриатического побережья. Сейчас украинские туристы должны проходить 14-дневную обсервацию или сдавать тест на COVID-19 за два дня до приезда в Хорватию.

Читай также: Черногория изменила правила въезда для украинцев

Хорватский премьер-министр подтворил твердую поддержку стремления Украины интегрироваться в Евросоюз. Он также поддерживает реформы, которые проводит Зеленский.

Ранее стало известно, что ЕС планирует продлить запрет на въезд украинцам. Причина – европейцы обеспокоены ситуацией с COVID-19 в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK