Переключиться на мобильную версию

Стали известны подробности гибели военного медика на Донбассе

Сепаратисты, пообещав "режим тишины", заманили в ловушку украинскую эвакуационную группу.
Полковник Николай Палас.
Полковник Николай Палас.
radiosvoboda.org

Украинских военных, которые пытались эвакуировать тело погибшего командира взвода, сепаратисты расстреливали с трех сторон. Об этом рассказал командир 35-й отдельной бригады морской пехоты полковник Николай Палас, информирует Радио Свобода.

Читай также: ОБСЕ призвала отвести войска от домов на Донбассе

По словам Паласа, группа украинских военных из девяти человек попала в засаду, когда до погибшего от взрыва мины командира взвода оставалось пройти всего 15 метров. Сепаратисты заманили украинских солдат в ловушку, пообещав пропустить эвакуационную группу и соблюдать “режим тишины“.

Сержант разведвзвода получил ранение. Военный медик и офицер-разведчик пытались оказать ему помощь, но это у них не получилось из-за сильного огня противника. Военный медик погиб, а офицера разведки контузило.

Украинские солдаты до сих пор не могут забрать с поля боя своих убитых товарищей. Судьба раненого сержанта не известна. Офицера смогли эвакуировать.

Читай также: Резников о Крыме и Донбассе: “Еще долго будет территорией войны”

Украина предпринимает все необходимые меры для эвакуации погибших бойцов и поиска раненого сержанта.

Ранее стало известно, что в зоне ООС погибло сразу два солдата ВСУ из-за обстрелов украинских позиции возле Славного и Зайцево.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    15.07.2020, 11:11
Оценка:  -29
Krotol2
Давайте напишем проще.Пошли в разведку пострелять сепаров но сепары оказались проворней.
Vixerunt    15.07.2020, 12:33
Оценка:  +6
Vixerunt
Не проворнее, а откровенно отморозками которых надо уничтожать без малейшего сожаления; что собственно и делается регулярно.
KITE    15.07.2020, 10:35
Оценка:  -4
KITE
І сталось це на території розведення військ. Зе дав татові загиблого медика золоту зірку. А не хоче Зе собі цю зірку в )/(опу засунути, міротворєц )(еров????
wr777    15.07.2020, 10:10
Оценка:  +1
wr777
Я думаю снайперы ВСУ завалят штук 30 ихних медиков я Уверен !!!
Бигсэм    15.07.2020, 10:17
Оценка:  -8
Бигсэм
Что там 30 - 130!!! Прямо сегодня! Непонятно, только, почему раньше не завалили, может, завалилка не выросла?
Ser7    15.07.2020, 09:53
Оценка:  +10
Ser7
Россиянам верить - себя не уважать.
SergioS    15.07.2020, 09:10
Оценка:  +3
SergioS
Нужно устроить уепкам ответку в таком же стиле, когда будут свою дохлятину забирать.
Бигсэм    15.07.2020, 09:54
Оценка:  -8
Бигсэм
Ты уже направился на передний край для организации "ответки"?
KIBARG    14.07.2020, 22:37
Оценка:  +7
KIBARG
И о каких переговорах с такими шакалами вообще может идти речь?
ЗаелоПластинку    14.07.2020, 21:50
Оценка:  +6
ЗаелоПластинку
Замечаю, что вырванная из контекста цитата Бисмарка о договоренностях с русскими превращается в правду.
kadettt    14.07.2020, 20:49
Оценка:  -10
kadettt
"Группа украинских военных", а попросту ДРГ.
ЗаелоПластинку    14.07.2020, 21:58
Оценка:  +3
ЗаелоПластинку
Здесь на фото дети, которыми впопучленцы прикрываются тоже из украинской ДРГ?
https://comments.ua/img/pu blications/850x478/201406041725 30.jpg
WTF2wtf    14.07.2020, 22:54
Оценка:  +6
WTF2wtf
"Группа эвакуации" в белых касках и жилетах, шедшая забрать тело убитого, после подтвержденной договоренности о прекращении огня для этого (при посредничестве СЦКК и ОБСЕ) ...
Но путинский бот обязан быть упоротым дебилом и просто конченым ублюдком ...
kadettt    14.07.2020, 20:38
Оценка:  -12
kadettt
Зачем сказки рассказывать,если они подорвались на минах,очередная лапша для лохов.
ЗаелоПластинку    14.07.2020, 21:59
Оценка:  +5
ЗаелоПластинку
Диспетчер Калос лично видел?
Woodbrother    14.07.2020, 20:08
Оценка:  +7
Woodbrother
Нельзя верить ни одному слову на рассейских оккупантов. Их надо просто массово утилизщировать и все.
Бигсэм    15.07.2020, 09:52
Оценка:  -7
Бигсэм
Начинай, утилизщируй, не надорвись, только.