За перекрытые дороги митингующих нужно наказывать строже – МВД

Нацполиция будет добиваться принятия закона о более серьезной ответственности за перекрытые дороги во время митингов
 |  Автор: Юрий Кобзар
За перекрытые дороги митингующих нужно наказывать строже – МВД
npu.gov.ua

В Украине необходимо усилить уголовную ответственность за несанкционированное перекрытие дорог во время акций протеста и митингов. Об этом заявил глава Национальной полиции Игорь Клименко во время своего выступления на координационном совещании правоохранителей в Офисе генпрокурора, пишет РБК-Украина.

Читай также: Суд по делу Стерненко: активисты перекрыли дорогу

Клименко отметил, что, несмотря на карантин, в текущем году существенно увеличилось количество массовых акций. В предыдущие годы правоохранители фиксировали около 75 тысяч митингов в год, а в этом году это число увеличилось до 90 тысяч. Преимущественно они связаны с территориальной реформой объединенных громад.

Эти митинги зачастую сопровождаются перекрытием дорог, подчеркнул Клименко. В связи с этим МВД и Нацполиция инициируют законодательные изменения для усиления ответственности за несанкционированное перекрытие транспортных коммуникаций.


Напомним, во время акций протеста митингующие часто перекрывают дороги и улицы. Например, так происходило во время неоднократных акций протеста против карантинных ограничений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK