В Днепре мошенницы выманили у пенсионера 50 000 гривен

Преступницы предложили пенсионеру помочь ему обменять "старые" деньги на "новые".
 |  Автор: Виталий Кулак
В Днепре мошенницы выманили у пенсионера 50 000 гривен
Пресс-служба НБУ

В Днепре две неизвестные мошенницы, выдавшие себя за работниц райисполкома, выманили у пожилого мужчины 50 000 гривен. Об этом сообщает “Днепр оперативный“.

Читай также: “Гадалка“ выманила у жительницы Тернополя 350 тысяч

Преступление произошло на проспекте Слобожанский в одном из многоквартирных домов. Лже-сотрудницы райисполкома во время разговора с пожилым мужчиной заявили ему, что сейчас, мол, обменивают “старые“ деньги на “новые“. Они предположили ему помочь с обменом прямо в квартире. 

Доверчивый пенсионер передал свои сбережения мошенницам. Деньги, большая их часть была в американских долларах, были в конверте.

Мошенницы подержали конверт с деньгами в руках, а потом вернули его хозяину квартиры, сказав, что им нужно сходить за “новыми“ деньгами. Когда лже-сотрудницы райисполкома ушли, пенсионер открыл конверт, но в нем вместо денег оказалась простая бумага. 

Читай также: Под Тернополем мошенницы орудовали под видом Пенсионного фонда

Полиция по данному факту начала доследственную проверку. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее стало известно, что в одном из киевских ТРЦ мошенницы устроили фальшивое туристическое агентство. Они продавали несуществующие путевки. Сумма ущерба составила 2 млн. грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK