Минобороны не видит признаков подготовки РФ к вторжению на Херсонщину

На данный момент Россия не готовит ударные группировки в Крыму, способные вторгнуться на материковую часть Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
Минобороны не видит признаков подготовки РФ к вторжению на Херсонщину
mil.gov.ua

На данный момент в Минобороны не видят признаков непосредственной подготовки России к активным боевым действиям против Украины в районе административной границы Херсонской области и Крыма. Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Таран, выступая с парламентской трибуны во время часа вопросов к правительству.

Читай также: РФ изменила правила въезда в Крым: нужно иметь результат ПЦР-теста

“В настоящее время признаков непосредственной подготовки к активным боевым действиям российских оккупационных войск вблизи административной границы Херсонской области с временно оккупированной территории АР Крым, не выявлено. На полуострове не фиксируются действия по созданию ударных группировок“, - сказал глава оборонного ведомства.

Однако Таран подчеркнул, что памятуя о непредсказуемости решений в первую очередь политического руководства РФ и военно-политического руководства ВС РФ, ВСУ осуществляют определенные мероприятия для предотвращения и предоставления соответствующего отпора возможным действиям со стороны ВС РФ.

Читай также: Экс-“министру“ Крыма дали 10 лет за госизмену

Также министр перечислил мероприятия, которые осуществляются ВСУ, направленные на предупреждение обострения обстановки. Он отметил тесное взаимодействие ВСУ со структурами МВД и СБУ в этом районе.

Учитывая упомянутое, военные части и подразделения Вооруженных сил Украины, которые выполняют задания в составе операции Объединенных сил и вдоль административной границы Автономной республики Крым, готовы к адекватному реагированию на существующие вызовы и угрозы вдоль государственной границы Украины, - рассказал он.


Напомним, ранее сообщалось, что войска РФ внезапно активизировались на границе с Украиной. РФ начала проверку войск на границе с Украиной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK