"Слуга народа" пожаловалась на низкую зарплату

Представитель президентской партии считает низкой не только зарплату, но и выплаты на организацию работы нардепа.
"Слуга народа" пожаловалась на низкую зарплату
скриншот
Депутат от Слуги народа, председатель комитета соцполитики Галина Третьякова назвала недостаточной заработную плату парламентариев, чтобы качественно выполнять работу. Об этом сообщает hromadske.

Читай также: Третьякова рассказал о секретных чатах в СН

"Депутатская заработная плата она не только для депутата. Она небольшая, можно даже сказать, что в реалиях для того, чтобы обеспечить работу народного депутата, она маловата", - считает Третьякова.

Она уточнила, что депутатам насчитывают в среднем 42 тысячи гривен в месяц "брутто", а "на руки" (после вычета налогов) они получают 32-35 тысяч в зависимости от того, брал ли парламентарий отпуск.
 
"Здесь очень какие-то интересные правила начисления, потому зарплату мы получаем раз в месяц, у нас нет авансов. Нас все время дергают, это один раз в месяц, месяц прошел, ты получаешь ее 10-15 числа, не успеваешь как-то сформировать свои расходы, для того, чтобы это делать", - отметила депутат.
 
Еще Третьякова назвала большей проблемой "низкие выплаты" на организацию работы народного депутата. 

Читай также: Коллеги поддержали нардепа, предложившую стерилизовать малообеспеченных

"Народный депутат обязан иметь юридическую поддержку, организационную ... должен быть контроль того, что отображается в СМИ. Кроме того, должен быть личный помощник, который будет твое расписание (формировать) ... На помощников эта сумма, предоставляемая - 42 тысячи гривен на четырех человек. Это мало", - считает нардеп.


Как известно, ранее Галина Третьякова стала фигуранткой скандала, когда заявила, что малообеспеченных граждан надо "стерилизовать".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK