Зеленский рассказал, что он ждет от нового главы НБУ

Владимир Зеленский официально представил Кирилла Шевченко в должности нового главы НБУ.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский рассказал, что он ждет от нового главы НБУ
скриншот

Президент Владимир Зеленский сегодня, 20 июля, официально представил Кирилла Шевченко в должности нового главы НБУ, и сразу поставил перед ним несколько стратегических задач. 

Читай также: У Зеленского рассказали, почему ушел Смолий

Зеленский отметил, что новый руководитель Нацбанка прошел все ступени в банковском деле, имеет успешный опыт работы в “Укргазбанке“, является профессионалом, мужественным и ответственным человеком. Фамилия Шевченко чаще всего звучала, когда украинский президент советовался о выборе нового директора Нацбанка с экспертами, руководителями государственных и коммерческих финучреждений.

Новый глава НБУ должен сохранить независимую политику, удержать курс валюты, достигнуть экономического роста, свести к минимуму последствия COVID-19 и продолжить работу с международными финучреждениями.

Читай также: Смолий назвал возможного организатора давления на Нацбанк

Кроме того, перед Шевченко поставлена задача обеспечить предпринимателей и обычных граждан Украины доступными кредитами.

Напомним, что предыдущий глава Нацбанка Яков Смолий подал три недели назад заявление об отставке по собственному желанию. Он утверждает, что испытывал на себе “политическое давление“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK