Судью в Одессе приговорили к заключению за взятку

До вступления приговора в законную силу суд оставил обвиняемому меру пресечения в виде залога в размере 120 тыс грн.
Судью в Одессе приговорили к заключению за взятку
thekievtimes.ua

Высший антикоррупционный суд признал виновным судью Малиновского суда Одессы Анатолия Целуха в получении взятки. Судью приговорили к лишению свободы сроком на семь лет. Об этом, в среду, 22 июля, на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ВАКС

Кроме того, его лишили права занимать должность судьи и любые должности в правоохранительных органах на три года с конфискацией всего его имущества.

"Исследовав все предоставленные сторонами материалы, заслушав свидетелей, коллегия судей признала судью Малиновского суда Одессы виновным в получении неправомерной выгоды в размере 2500 дол. США за принятие решения в интересах третьего лица с использованием предоставленного ему служебного положения", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что приговор может быть обжалован в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда в течение 30 дней со дня его провозглашения.

Ранее трех должностных лиц таможенных постов Одесской таможни разоблачили на получении взятки.

Также, правоохранители задержали инспектора отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Винницкой области во время получения 5,5 тысяч долларов взятки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK