Сутки на Донбассе: 15 обстрелов, ранены четверо военных

За сутки в зоне ООС зафиксировали 15 обстрелов. Противник применял минометы 120-го калибра, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, БПЛА и стрелковое оружие.
Сутки на Донбассе: 15 обстрелов, ранены четверо военных
Генштаб ВСУ

В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования на Донбассе 15 раз нарушили режим прекращения огня. Четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Читай также: На Донбассе ранен еще один военный

Об этом в четверг, 23 июня, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Раненых бойцов эвакуировали в медицинское учреждение и оказали необходимую помощь.

Отмечается, что сепаратисты применяли минометы 120-го калибра, вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, БПЛА и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Север, вблизи Майорска противник вел огонь из минометов калибра 120 мм и выпустил в сторону позиций наших защитников 25 мин. Вблизи Хутора Вольного агрессор задействовал гранатометы различных систем, а у Крымского - вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы.

Читай также: Раненый под Павлополем военный умер в госпитале

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток, противник дважды открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в пригороде Марьинки. С этого же вооружения враг обстреливал и украинских защитников неподалеку населенных пунктов Лебединское, Водяное, Пищевик, Старогнатовка и Талаковка. В отношении защитников Богдановки применили беспилотный летательный аппарат, с которого сбросили гранатометний выстрел ВОГ-25. Под вечер, на этом участке фронта, противник также вел огонь из автоматических станковых гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток сепаратисты активности не проявляли.

По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских защитников нет.

Напомним, в Виннице ветераны ООС требовали наказать генералов. Ветеранов возмутило, что генералы не смогли принять мер к спасению украинского военного, которого ранили 13 июля недалеко от Зайцево

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK