В Днепре проводят обыски по делу о банкротстве "Облавтодора"

Уголовное производство возбуждено по заявлению главы "Укравтодора"Александра Кубракова.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Днепре проводят обыски по делу о банкротстве "Облавтодора"
НАБУ

В Днепре сегодня, 23 июля, проходят обыски в рамках уголовного производства относительно доведения до банкротства дочернего предприятия “Днепропетровский облавтодор“, информирует “Укравтодор“.

Читай также: Экс-главу Укравтодора задержали в Польше

Александр Кубраков, глава “Укравтодора“, считает, что в свое время днепропетровский филиал был специально доведен до банкротства с целью поглощения. Виновные в этом преступлении должны быть наказаны. Поэтому он обратился с заявлением в прокуратуру, которая открыла уголовное производство.

Читай также: У Новака двойное гражданство, поэтому его могут судить в Польше

В Днепропетровской области “Облавтодор“ ликвидировали в 2019 году. С тех пор там все трассы обслуживают частные компании. Местные власти считали эту организацию старой и неэффективной.

Напомним, что несколько дней назад в Польше арестовали бывшего главу “Укравтодора“ Славомира Новака. Его подозревают в хищении денег, направленных на ремонт и строительство украинских дорог. Часть денег инвестировала Польша, поэтому она ведет свое собственное уголовное расследование. В Украине в отношении Новака тоже возбуждено уголовное дело.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK