Под Одессой мужчина устроил стрельбу из окон своего дома

Полицейским удалось разоружить и задержать злоумышленника
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Одессой мужчина устроил стрельбу из окон своего дома
od.npu.gov.ua

В Одесской области полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу из своего дома. Как сообщает пресс-служба областной полиции, от противоправных действий злоумышленника никто не пострадал. За содеянное ему грозит до двух лет лишения свободы.

Читай также: Под Харьковом копы разоружили россиянина с пистолетом Макарова

“Сегодня в полицию поступило сообщение от председателя одного из сел Арцизского района о том, что из дома 60-летнего местного жителя слышны выстрелы. Для проверки сообщения на место происшествия прибыли сотрудники территориального отдела полиции“, - говорится в сообщении.

Увидев правоохранителей, мужчина через окно продемонстрировал им пистолет и заверил, что выстрелит, если те приблизятся. На законное требование полицейских прекратить противоправные действия и сдать оружие мужчина не отреагировал и начал стрелять.

Читай также: Под Львовом мужчина устроил стрельбу в больнице: есть раненый

Правонарушителя разоружили и доставили в территориальный отдел полиции. У него изъяли пневматический пистолет. Действия мужчины следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, которая определит вменяемость мужчины.


Напомним, на Донбассе школьник застрелил коллектора за долги отца. Еще один кредитор был ранен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK