На Закарпатье выявили фуру с 250 "литрами" янтаря в бензобаке

Сотрудники пункта пропуска Дьяково обратили внимание на швы незаводского происхождения на топливном баке и самодельные крепления.
На Закарпатье выявили фуру с 250 "литрами" янтаря в бензобаке
Госпогранслужба Украины

В Закарпатской области в пункте пропуска "Дьяково" пограничники обнаружили грузовик с 250 "литрами" янтаря в бензобаке, который вез в Румынию топливные гранулы. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 24 июля.

"Сотрудники оперативного подразделения Мукачевского пограничного отряда провели углубленный осмотр, в ходе которого нашли мешки с контрабандным камнями, спрятанные в 250-литровой бочке, заваренной в бензобаке грузовика", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники пункта пропуска обратили внимание на швы незаводского происхождения на топливном баке и самодельные крепления.

Точное количество, вес камней, а также обстоятельства правонарушения устанавливаются.

Cмотрите фотогалерею: На Закарпатье выявили фуру с 250 "литрами" янтаря в бензобаке

Ранее сообщалось, что на Ровенщине изъяли уникальный янтарь на $1,2 млн. Среди изъятого общим весом почти 860 кило есть камни, которые весят более килограмма и имеют историческую ценность.

А в Житомире суд конфисковал более 9 тонн янтаря стоимостью 12,5 млн гривен, который изъяли на подпольных промышленных комплексах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK