В Николаеве будут судить патрульного за зверское избиение задержанного

После общения с копом пострадавший получили многочисленные травмы, включая двойной перелом челюсти
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Николаеве будут судить патрульного за зверское избиение задержанного
depositphotos.com

В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего работника патрульной полиции в Николаевской области. Он обвиняется в превышении власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины), сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Читай также: В Киеве будут судить двух экс-СБУшников за хулиганство – ГБР

Досудебным расследованием установлено, что обвиняемый, который на момент совершения преступления был сотрудником патрульной полиции, во время исполнения служебных обязанностей уложил лицом на землю мужчину в наручниках и начал его бить. Впоследствии полицейский переместил потерпевшего в служебный автомобиль, где также нанес ему несколько ударов. После чего отвез его в помещение Корабельного отдела полиции и там тоже продолжил бить задержанного.

В результате действий полицейского пострадавший получил многочисленные телесные повреждения, среди которых двусторонний перелом нижней челюсти.

Читай также: В Киеве сотрудник СБУ торговал армейским оружием – ГБР

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Напомним, ранее сообщалось, что на Львовщине коп на авто сбил человека и сбежал. Личность полицейского удалось установить только через три дня. Он уволен со службы, проводится расследование.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK