Взорвался бензобак: Под Николаевом двое рабочих погибли на СТО

Полицейские выясняют, почему рабочие не слили топливо, перед тем как заняться сваркой
 |  Автор: Юрий Кобзар
Взорвался бензобак: Под Николаевом двое рабочих погибли на СТО
Черновицкая ОГА/Фейсбук

Сотрудники Национальной полиции проводят расследование обстоятельств гибели двух рабочих предприятия в городе Баштанка. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Читай также: В Нежине мужчина погиб в результате взрыва

“Днем 24 июля из медицинского учреждения в Баштанский отдел полиции поступило сообщение о том, что с территории предприятия с ожогами тела были госпитализированы двое работников 52-х и 53-х лет“, - говорится в сообщении полиции.

Так, установлено, что мужчины проводили сварочные ремонтные работы топливного бака автомобиля DAF, но из-за несоблюдения правил безопасности допустили детонацию дизтоплива, которым был заполнен бак.

В результате взрыва оба мужчины получили ожоги и были госпитализированы в реанимационное отделение медицинского учреждения, где в течение суток умерли, - добавили правоохранители.

Читай также: На Херсонщине полицейский утонул, спасая подростков

Сейчас следователи проводят расследование обстоятельств происшествия. По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) УК Украины.


Напомним, в Харькове погибли четверо коммунальщиков, включая одну женщину. Они занимались ремонтными работами в водопроводном колодце.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK