Прах убитого на Донбассе медика развеяли над Днепром в Украине и Беларуси

Такой была последняя воля медика.
Прах убитого на Донбассе медика развеяли над Днепром в Украине и Беларуси
Радио Свобода

Прах погибшего на Донбассе медика ВСУ Николая Илина был развеян над Днепром в Украине и в его родной Беларуси. Такой была последняя воля мужчины. Кроме того, часть праха отвезут в Эстонию, гражданином которой был Герой.

Читай также: ДНК-экспертиза показала, кого на самом деле передали боевики

Об этом пишет Радио Свобода.

Отмечается, что 24 июля прах Илина развеяли над Днепром в Украине, а 26 июля - в Могилеве, где мужчина жил с матерью до 2006 года. В родной Беларуси попрощаться с погибшим медиком пришли и его соратники по оппозиции.

%img2huge%

Отмечается, что Илин был участником оппозиционных молодежных организаций "Молодой фронт", "Зубар". После митинга 2006 года он уехал в Украину в надежде получить гражданство, но не смог этого сделать.

%img3huge%

Читай также: Обстрел под Зайцево: идентифицирован еще один погибший

Из Украины мужчина поехал в Эстонию. Там он изучал медицину, вернулся в Украину, чтоб спасать воинов, которые защищают территориальную целостность.

Я была очень горда, когда у меня был мальчик, и молилась за всех детей, которых ждут мамы. Но мой Николай оставил меня. Я не могу поверить, что у меня его больше нет, - сказала после молебна мать погибшего медика Ирина Михайловна.

Напомним, появилось видео расстрела медиков на Донбассе. Расстрел украинской эвакуационной группы по дороге к телу погибшего бойца не был случайным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK