В Запорожье мужчина из-за ревности пытался застрелить соперника

Стрелявший – задержан, его оппонент – в больнице
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Запорожье мужчина из-за ревности пытался застрелить соперника
zp.npu.gov.ua

Полицейские задержали гражданина, который устроил стрельбу в Заводском районе Запорожья. Как сообщает пресс-служба областного управления полиции, поводом для перестрелки стал конфликт на почве ревности.

Читай также: В Одесской области обстреляли полицейских

“27 июля около 18 часов в Заводское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от граждан о том, что на улице Диагональная в городе Запорожье, между двумя мужчинами происходит конфликт, кроме того, слышны звуки, похожие на выстрелы“, - рассказали в полиции.

По указанному адресу немедленно отправились следственно-оперативная группа, сотрудники сектора криминальной полиции, а также руководство Заводского отделения полиции.

Читай также: Под Одессой мужчина устроил стрельбу из окон своего дома

Во время первоочередных действий на месте происшествия установлено, что между местными жителями 1970 по 1997 годов рождения на почве ревности возник конфликт. В ходе ссоры старший из оппонентов достал пистолет, похожий на пистолет Макарова, и совершил несколько выстрелов в сторону младшего соперника. В результате последний с огнестрельным ранением ноги попал в городскую больницу. Злоумышленника до приезда сотрудников полиции удерживали граждане. Правоохранители задержали его в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Изъятый ​​с места происшествия пистолет, патроны и гильзы направлены на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Читай также: На Донбассе школьник застрелил коллектора за долги отца

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В настоящее время решается вопрос сообщение задержанному о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве неизвестный стрелял в иностранных студентов. Двое 20-летних парней получили огнестрельные ранения ног.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK