Россиянин незаконно пересек границу Украины и попросил убежища

Мужчина утверждает, что дома его преследуют по религиозным и политическим мотивам
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россиянин незаконно пересек границу Украины и попросил убежища
ГПСУ

Гражданин России незаконно пересек границу, чтобы попросить статус беженца в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Читай также: Россиянин пытался вывезти в РФ “живой товар“: Его задержали на границе

“Вчера недалеко от пункта пропуска “Юнаковка“ на Сумщине, группа реагирования пограничников обнаружила 45-летнего гражданина России. Мужчина в пешем порядке незаконно пересек границу с территории РФ в Украину“, - говорится в сообщении.

Во время выяснения обстоятельств правонарушения мужчина обратился к пограничникам с просьбой признать его лицом, которое нуждается в дополнительной защите, как беженец. В ходе беседы россиянин сообщил, что в России его преследуют за политические и религиозные взгляды, а потому он не мог там больше оставаться.

Читай также: Близ польской границы засекли псевдо-пограничника с наркотиками

После проведения определенных в таких случаях законодательством мер гражданина России направили в органы Государственной миграционной службы Украины.


Напомним, в конце июня сообщалось, что парень с Урала незаконно проник в Украину, спасаясь от призыва в РФ. Молодой россиянин пешком пересек границу в Сумской области, но был задержан украинскими пограничниками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK