Переключиться на мобильную версию

Кравчук готов идти на компромиссы с Россией

Конкретными действиями в отношении урегулирования конфликта, Кравчук называет те, которые дадут жителям оккупированных территорий “управление, которое принесет им пользу”.
Новый глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук
Новый глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук
GLOBAL LOOK PRESS

Новый глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук готов идти на компромиссы с Россией. Об этом, в четверг, 30 июля, пишет РБК-Украина.

Читай также:  Кравчук: к восстановлению Донбасса привлечем страны-подписанты Будапештского меморандума

“Компромиссы - как управлять ситуацией”, - сказал он.

Новоназначенный представитель в ТКГ подчеркнул, что его миссия заключается в том, чтобы закончить конфликт на Донбассе.  

“Такая у меня миссия остается, чтобы на Донбассе и в Украине был мир. Я буду делать для этого все, что смогу“, - сказал Кравчук. 

Также он рассказал о том, что президент Зеленский в контексте переговоров по Донбассу хочет идти постепенно от решения одного вопроса к другому. Сейчас на повестке дня полное прекращение огня.

“Потом говорим о способах местного самоуправления, о выборах, а потом - шаг за шагом идем дальше”, - пояснил новый глава ТКГ.

В то же время, он подчеркнул, что в некоторых вопросах на компромиссы группа ТКГ не пойдет. 

Читай также: Кравчук готов участвовать в переговорах по Донбассу

“Есть вещи, которые компромиссам не поддаются - это суверенитет, территориальная целостность, независимость, неприкосновенность границ“, - пояснил Леонид Кравчук. 

Ранее Леонид Кравчук заявил, что часть представителей украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе может быть заменена.

Напомним, президент Владимир Зеленский в четверг, 30 июля, подписал указ о назначении первого президента Украины Леонид Кравчук главой украинской делегации в Трехсторонний контактной группе в Минске.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
NN69    31.07.2020, 18:07
Оценка:  -23
NN69
Кравчук готов идти на .......... вместе с Россией
Krotol2    31.07.2020, 16:10
Оценка:  -22
Krotol2
Кучма хоть что то пытался да устал а этого маразматика выдвинули для каких то других целей
Неизвестно    31.07.2020, 15:16
Оценка:  +1
Неизвестно
Господи почему в этой стране идиоты которые привели страну к КРАХУ через 25 лет опять что то решают. И опять ведут страну к развалу. Почему один из самых бесполезных президентов хочет решать за всю страну как им жит. Не спрашивая у населения..............
    31.07.2020, 14:44
Оценка:  +4
Главный сепар образца 1991 года...
Shaab    31.07.2020, 14:30
Оценка:  +25
Shaab
Чергове "нове обличчя", яке Зё витягло з нафталіну.
Michael2811    31.07.2020, 13:30
Оценка:  -24
Michael2811
И как друзья Вы не садидесь......Далее по тексту!!! Или просто-нихера толку не будет!
SergioS    31.07.2020, 13:20
Оценка:  +24
SergioS
Это мастер компромиссов. Терзают смутные сомнения...
Операторська    31.07.2020, 11:49
Оценка:  +27
Операторська
ага, вже йшов на компроміси - віддв флот, ядерну зброю ...
    31.07.2020, 14:45
Оценка:  -1
а ты думал вам, обезьянам, кто-то ядерное оружие оставит?
CCS    31.07.2020, 11:03
Оценка:  +25
CCS
Кацапи знають краще за всіх, як керувати світом... а ось теплі сральники побудувати у своїх містах і селах - це наука для них невідома! Тому ми вас послухали, кацапскі боти, а теперь мандруйте до Рамзана, він чекає від вас вибачень)))
МСергей    31.07.2020, 10:53
Оценка:  -27
МСергей
"Есть вещи, которые компромиссам не поддаются" - "лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить
МСергей    31.07.2020, 10:54
Оценка:  -26
МСергей
вклад в этот процесс и использовать своё влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер."
МСергей    31.07.2020, 10:57
Оценка:  -29
МСергей
Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.
МСергей    31.07.2020, 11:00
Оценка:  -27
МСергей
И кто не держит своё слово?
ЗаелоПластинку    31.07.2020, 11:01
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
МСергей. ты немного отступил от методички, раз вспомнил Декларацию. Почитай самое ее начало и иди на Ленту, требуй, чтобы ее выполнял твой Царь
МСергей    31.07.2020, 11:07
Оценка:  -28
МСергей
"подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твёрдо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях"
МСергей    31.07.2020, 11:18
Оценка:  -27
МСергей
ЗаелоПластинку, начало Декларации - заминусили как и всё.
ЗаелоПластинку    31.07.2020, 11:21
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Может за былые твои "заслуги"?