Вечером 31 июля Украину разделят на четыре карантинные зоны

Комиссия по ТЭБ и ЧС распределит регионы в "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны.
 |  Автор: Виталий Кулак
Вечером 31 июля Украину разделят на четыре карантинные зоны
facebook.com/viktor.liashko/

Сегодня вечером, 31 июля, на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС утвердят список карантинных зон Украины. Об этом рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает “РБК-Украина“.

Читай также: В Украине местные выборы могут пройти и при карантине – Ляшко

По словам Ляшко, после заседания комиссии информация сразу же будет опубликована, чтобы с ней могла ознакомиться общественность.

Украину поделят на зоны в зависимости от ситуации с распространением коронавируса в том или ином регионе. Если зараженных мало, то регион (или город) попадет в “зеленую“ зону. В ней карантинные ограничения минимальны. 

Если случаев заражения COVID-19 немного больше, то карантинных ограничений тоже больше. Самые слабые правила карантина будут в “зеленой“ и “желтой“ зонах. Там, например, разрешат работу даже детских летних оздоровительных лагерей.

Читай также: COVID-19 в Украине: 1 090 новых случаев за сутки

Более строгий карантин будет действовать в “оранжевой“ и “красной“ зонах. В “красной“ зоне, например, запретят работу спортзалов.

Ранее стало известно, что Киев может попасть в “оранжевую“ зону карантина. Это означает запрет работы турбаз и других учреждений по размещению людей (кроме отелей), а также запрет работы развлекательным заведениям после 24:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK