Визиты Кравчука в Беларусь иногда заканчиваются распадом СССР – Кулеба

Глава МИД уверен, что первый президент Украины заметно усилит украинскую делегацию на переговорах в Минске
 |  Автор: Юрий Кобзар
Визиты Кравчука в Беларусь иногда заканчиваются распадом СССР – Кулеба
Associated Press

Второй президент Украины Леонид Кучма раздумывал об уходе с должности главы украинской делегации в Минске как минимум с февраля 2020 года. Об этом в интервью “Главкому“ рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Читай также: Кравчук: к восстановлению Донбасса привлечем страны-подписанты Будапештского меморандума

“Когда я еще работал в должности вице-премьера, зашел в Офис президента в один кабинет, а там как раз находился Леонид Кучма. Это было примерно в конце февраля этого года. Он сказал, что, наверное, пора ему уходить... Я его спросил: “Как же так? Неужели вы нас оставите?“ Он ответил, что размышляет о том, чтобы уйти. Однако до последнего времени Леонид Данилович продолжал выполнять свою функцию, за что мы ему очень благодарны“, - отметил министр.

Кулеба также выразил уверенность в том, что новый глава украинской делегации, первый президент Украины Леонид Кравчук будет полезен в переговорном процессе, так как обладает большим политическим опытом.

Думаю, это только усилит работу украинской делегации в контактной группе. Вообще если вспомнить прошлое, поездки Леонида Кравчука в Беларусь иногда заканчиваются неожиданно в интересах Украины – например, распадом Советского Союза... Шучу, - сказал Кулеба.


Напомним, Леонид Кравчук 30 июля возглавил украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе. Перед этим Леонид Кучма покинул должность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK