Переключиться на мобильную версию

Кравчук предлагает предоставить Донецкой и Луганской областям статус СЭЗ

Кравчук предложил более активно информировать граждан о переговорном процессе в Минской контактной группе.
Первый президент Украины и глава трехсторонней контактной группы по Донбассу Леонид Кравчук
Первый президент Украины и глава трехсторонней контактной группы по Донбассу Леонид Кравчук
EPA/UPG

Новый глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук предлагает предоставить Донецкой и Луганской областям статус свободных экономических зон. Об этом, в понедельник, 3 августа, сообщает DW

Читай также: Кравчук предлагает к процессу установления мира на Донбассе привлечь США

Подтвердил, что такое предложение прозвучало - представитель Донецка в ТКГ Сергей Гармаш. Однако приводить его детали он не стал. 

Также, Кравчук предложил более активно информировать общественность о переговорном процессе в Минской контактной группе. Он убежден, что украинское общество должно “больше знать и понимать, что происходит на минских переговорах“.

Сообщается, что украинская делегация должна собраться на еще одну встречу перед следующим заседанием ТКГ, запланированным на 18-19 августа.

Ранее глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что не навредит Украине и не подпишет ни один документ, который будет идти вразрез с интересами государства.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
KUPRIENKO_A    04.08.2020, 15:58
Оценка:  +1
KUPRIENKO_A
запосните этого д а л б а йоба он первый виноват в развале Украины.
navigator2    04.08.2020, 14:50
Оценка:  +24
navigator2
а я пропоную цім областям йти на х...й
нам це гафно не потрібне
Krotol2    04.08.2020, 13:09
Оценка:  -37
Krotol2
Пора уже понять что никто ни о чем не договорится и ничего не вернет и остальная Украина разделится сама собой.А все эти разговоры это как больного перед смертью
WTF2wtf    04.08.2020, 13:20
Оценка:  +30
WTF2wtf
Стандартный гнилой срач штатного быдлобота-многостаночника оккупантов ...
Тебе только нахyй скакать,
упоротое быдло-скакун по аккаунтам запоребриковое
navigator2    04.08.2020, 14:51
Оценка:  +23
navigator2
точно під0арок, ці області вже нікому не потрібні, а хх....йлу потрібно мати вплив на решту України, тому і лізе з обстрілами
YO_ZURI    04.08.2020, 12:50
Оценка:  +25
YO_ZURI
мы им ничего не должны , пускай так сидят
Колишній-східняк    04.08.2020, 11:25
Оценка:  +24
Колишній-східняк
У нас є лише два шляхи - або капітуляція, або спротив. Те, що пропонує Кравчук, є один із етапів капітуляції за кремлівським сценарієм.
ВосставшийИзБана    04.08.2020, 11:52
Оценка:  +13
ВосставшийИзБана
"Спротив" - это калька с московского. Есть хорошее украинское слово "опір".
Sdream    04.08.2020, 13:17
Оценка:  -23
Sdream
опір — властивість (спроможність) провідника перешкоджати проходженню електричного струму. ... Електричний опір також залежить від площі поперечного перерізу провідника: чим більша ця площа, тим більше електронів можуть одночасно пройти через провідник і, відповідно, тим меншим буде опір.
WTF2wtf    04.08.2020, 13:21
Оценка:  +26
WTF2wtf
Sdream, не тупи ... хотя для тебя это типа норма
WTF2wtf    04.08.2020, 13:22
Оценка:  +25
WTF2wtf
... ветеринар-комьютерщик снова в Вики полез и выхватил что попало?
Колишній-східняк    04.08.2020, 13:45
Оценка:  +23
Колишній-східняк
електричний опір ще залежить від значення питомого опору, температури, довжини... Але хіба ми саме це тут обговорюємо?
navigator2    04.08.2020, 14:52
Оценка:  +22
navigator2
а як буде ПОХ,Й по Українскі?
ВосставшийИзБана    04.08.2020, 16:02
Оценка:  +14
ВосставшийИзБана
2 navigator2

Байдуже.
Alex24567    04.08.2020, 13:09
Оценка:  +14
Alex24567
а сколько лет спротив? 75-100?
Sdream    04.08.2020, 13:18
Оценка:  -26
Sdream
75-100 это кОм k
Колишній-східняк    04.08.2020, 13:47
Оценка:  +24
Колишній-східняк
Рашка семьдесят пять никак не протянет. Не обольщайся.
chytan    04.08.2020, 10:52
Оценка:  -1
chytan
А давайте Кравчуку предоставим статус трупа !!!
navigator2    04.08.2020, 14:53
Оценка:  +23
navigator2
краще вдіправити його до легетімного
ВосставшийИзБана    04.08.2020, 10:31
Оценка:  +26
ВосставшийИзБана
Сначала верни их в Украину, а потом поговорим. Да и какая там может быть "экономическая зона"? Предприниматели разбежались, предприятия закрыты и разворованы. Какая экономика? Свободное отмывание бабла? Зачем нам нужно такое счастье?
Брюква_и_Клюква    04.08.2020, 09:46
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Там давно уже СЭЗ. Зашел себе в ближайший военторг, купил пару танков.
blya-tolyan    04.08.2020, 10:45
Оценка:  +27
blya-tolyan
зачем покупать то, что в шахтах само растёт?
Операторська    04.08.2020, 09:44
Оценка:  +19
Операторська
Мда, роки, роки ...Макронич зовсім став заговорюватись ...
ВосставшийИзБана    04.08.2020, 10:29
Оценка:  +24
ВосставшийИзБана
Он и был таким. А иначе он никогда не стал бы главным идеологом кпсс в Украине.
MykRom    04.08.2020, 08:53
Оценка:  +21
MykRom
Чем больше убил украинцев, тем более свободен?