Витольд Фокин действительно будет работать в ТКГ – Зеленский

Президент подтвердил участие первого премьера независимой Украины в переговорах по Донбассу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Витольд Фокин действительно будет работать в ТКГ – Зеленский
wikipedia.org

Первый премьер-министр независимой Украины Витольд Фокин всё же будет работать в Трехсторонней контактной группе. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время брифинга в городе Часов Яр Донецкой области.

Читай также: Кравчук объяснил включение Фокина в ТКГ по Донбассу

Он отметил, что в состав украинской делегации в ТКГ, кроме Леонида Кравчука и Витольда Фокина, войдут вице-премьер по вопросам реинтеграции Алексей Резников и советник президента Руслан Демченко.

Пригласили Леонида Макаровича (Кравчука - ред.). С ним будет работать и господин Фокин, и наш вице-премьер Резников, и господин Демченко. То есть у нас очень мощная группа. Я вижу только сейчас рост количества переговоров и количества встреч, - сообщил Зеленский.

Читай также: Кравчук заявляет, что не навредит Украине

Для справки. Витольд Фокин возглавлял правительство УССР с 18 апреля 1991 года. После обретения Украиной независимости он продолжал работать главой Кабмина до 1 октября 1992 года.


Напомним, ранее Зеленский объяснил, почему украинскую делегацию в Минске возглавил Кравчук. По словам президента, Кравчук – умный, мудрый, опытный человек с авторитетом во всех украинских регионах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK