Переключиться на мобильную версию

СБУ задержала антиукраинского интернет-провокатора

Провокатором оказался бывший военнослужащий ВСУ.
Задержание антиукраинского интернет-провокатора
Задержание антиукраинского интернет-провокатора
ssu.gov.ua

В Сумах сотрудники СБУ задержали мужчину, который агитировал в социальных сетях за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом сообщает украинская спецслужба.

Читай также: СБУ за 3 месяца разоблачила 21 пророссийского агитатора

По версии следствия, бывший военнослужащий ВСУ после отставки начал размещать на своей странице в одной из российских социальных сетей материалы антиукраинского характера. Он открыто призывал боевиков к активным действиям и нарушению режима тишины на линии соприкосновения.

Читай также: В Ивано-Франковске и Хмельницком работали агитаторы сепаратистов – СБУ

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность Украины). Во время обыска у подозреваемого изъяли компьютер и мобильные телефоны, в которых содержатся материалы, доказывающие его вину.

Ранее в Одессе сотрудники СБУ ликвидировали сеть пророссийских агитаторов. Они планировали организовать акции в годовщину трагических одесских событий 2014 года.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    07.08.2020, 18:52
Оценка:  +24
Woodbrother
Прекрасная новость. Еще один ватник взят с поличным.
Р_И_К    07.08.2020, 15:13
Оценка:  +6
Р_И_К
Очередную бздитерку взяли под белы ручки )) Гыгыгы и Аминь.
Виктор    07.08.2020, 14:59
Оценка:  -16
Виктор
Педик он, а не военнослужащий
ParisMA    07.08.2020, 14:27
Оценка:  -32
ParisMA
Реально! Пипл! почему инакомыслящие преследуются "законными структурами"? Постановочный терроризм отвлёк от всего) и главное кослостану 31%+8% нравится !!! пыпэць!
А где все иллиенки? фарионы? тягныбоки были когда была загальна мобілізація? Почему эту ш*л*о*е*б*е*нь не пэрэслідують? Почему не рассле
ParisMA    07.08.2020, 14:27
Оценка:  -32
ParisMA
расследуют сдачу Крыма ? Где Турчинов? Сколько на войне разграбили денег? Где расследования преступлений на Майдане? ????
ЗаелоПластинку    07.08.2020, 14:50
Оценка:  +29
ЗаелоПластинку
Ты фарион не впутывай сюда. Она шлюха-приспособленец. Раньше спала с партийным функционером и ее ничего не смущало. Ее поведение выгодно не Украине, а "братской" рашке.
ЗаелоПластинку    07.08.2020, 14:52
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
А инакомыслящие у нас не преследуются. Пример - лоШарики (сектанты лоШария). Они себя очень даже спокойно чувствуют, не смотря на то. что шарий - явный адепт русского мира (чего стоит та же Белоглазова, которая являлась членом НОД, праздновала отжим Крыма в рашке, видео есть в открытом доступе)
ЗаелоПластинку    07.08.2020, 14:53
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
А криминальное преследование за посягательство на территориальную целостность и суверенитет - норма для всех стран (как демократических, так и тоталитарных)
Операторська    07.08.2020, 14:23
Оценка:  +26
Операторська
і скільки ж таких падлюк в Україні ...
ЗаелоПластинку    07.08.2020, 13:18
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
Интересно, какая мощность провокатора? 1 Антибес, или мощнее?
DrFreeman    07.08.2020, 12:18
Оценка:  +24
DrFreeman
Пи..дец котенку
Lyonya-Space    07.08.2020, 12:15
Оценка:  +24
Lyonya-Space
Вшиванку арестовали?
WTF2wtf    07.08.2020, 16:33
Оценка:  +25
WTF2wtf
Это быдло оккупантов многостаночное из раши гадит ...
Совсемскоро    07.08.2020, 12:04
Оценка:  -33
Совсемскоро
Фашистское государство
БРОКЕР_666    07.08.2020, 12:06
Оценка:  +29
БРОКЕР_666
наофашизм в наше время называется рашизмом
hcr    07.08.2020, 11:01
Оценка:  -36
hcr
Пока менты террористов ловят эти инакомыслящих выискивают.
WTF2wtf    07.08.2020, 11:39
Оценка:  +30
WTF2wtf
Олень,
на россии агитируй за независимость Ичкерии и убийства российских солдат иностранными боевиками ...