В Крыму новый рекорд по числу заболевших коронавирусом

На полуострове за неделю уже второй коронавирусный антирекорд
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму новый рекорд по числу заболевших коронавирусом
pinterest.com

В оккупированном Крыму зафиксирован рекорд количества выявленных за сутки новых случаев коронавируса. Впервые с начала эпидемии из стало более 40. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на главу оккупационной администрации Крыма Сергея Аксенова.

Читай также: Денисова: Россия скрывает число зараженных COVID-19 в Крыму

Так, по данным россиян, за воскресенье, 9 августа, на украинском полуострове выявили 48 новых случаев COVID-19. По слова Аксенова, из этого числа 17 случаев выявлены непосредственно при обращении людей за медицинской помощью, 28 – при проверке контактных по ранее зарегистрированным случаям, еще три случая – во время скрининга здоровых лиц.

Ранее максимальное число выявленных за сутки случаев, которое называли оккупационные власти, составляло 39 человек. Этот “рекорд“ был поставлен 5 августа.

Читай также: Зеленский пообещал татарам защиту в Крыму

В целом же с начала года, как заявляют оккупанты, в Крыму выявлено 1517 случаев COVID: 17 пациентов умерли, 1054 выздоровели.


Напомним, за последние сутки в Украине выявили 1008 новых случаев COVID-19. Больше всего новых инфицированных во Львовской и Ивано-Франковской областях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK